Отправить заявку

Все, что Вы хотели знать о Windows 10

Прежде всего стоит сказать, что операционная система Windows 10 будет распространяться как бесплатное обновление вашей текущей операционной системы.

Итак, Windows 10 представляет собой начало еще более персонализированных технологий, в которой техника отступает на второй план, а в центре внимания оказывается человек. Сегодня решающее значение имеет мобильность пользователя. Пользователи должен взаимодействовать с устройствами так же легко и непринужденно, как они общаются с другими людьми – с помощью голоса, жестов и взгляда. Важнейшую роль в обеспечении надежности технологий и возможности управлять всеми процессами играет защита персональной информации.

Все это нам обещают уже в первом продуктивном релизе Windows 10. А еще много других полезных "плюшек"

Виртуальные рабочие столы или Task View.

Весьма полезная функция, помогающая разделять рабочее пространство, чтобы сгруппировать различные окна программ.
Начиная с Windows XP, WinAPI содержит в себе код, позволяющий сторонним разработчикам, используя системные функции, писать программы для виртуальных рабочих столов. Но теперь сама ОС имеет виртуальные рабочие столы в своей базовой поставке.

Совместима с целым рядом устройств.

Начиная от телефонов до планшетов и миниатюрных гаджетов и от Xbox до ПК– все они будут работать по принципу совместимости и преемственности. Windows 10 можно будет установить на самых разных устройствах: от крошечных сенсоров «Интернета вещей» до серверов крупнейших промышленных баз данных во всем мире. Одни из них будут оснащены 4-дюймовыми мониторами, другие – 80-дюймовыми, у некоторых вообще не будет дисплея. Microsoft представила два новых устройства, благодаря которым пользователи откроют для себя Windows с новой и совершенно невероятной стороны.

Голосовой помощник Cortana для ПК.

Cortana – это виртуальный помощник, который запоминает индивидуальные предпочтения пользователя, с тем чтобы давать своему владельцу полезные рекомендации, актуальные напоминания и быстрый доступ к информации. Работать с Cortana легко и естественно: с помощью голосовых или текстовых команд. Расширенные возможности контроля со стороны пользователя обеспечивают высокую надежность и прозрачность программы.

Новый браузер "Spartan".

Частью Windows 10 станет новый интернет-браузер Microsoft Spartan, разработанный с учетом требований функциональной совместимости устройств. Браузер, созданный для интуитивной работы в Интернете, обладает повышенной надежностью и принципиально новыми возможностями. В числе уникальных свойств браузера можно назвать такие как: возможность делать заметки и писать комментарии прямо на интернет-странице при помощи клавиатуры или стилуса и легко делиться ими с друзьями, возможность просмотра страниц в режиме чтения, более удобном для работы в сети Интернет, причем как в режиме онлайн, так и в автономном режиме, а также интеграция браузера с голосовым помощником Cortana для более быстрого поиска в Интернете. Браузер обладает принципиально новым интерфейсом, разработанным специально под Windows 10.

Новая система устранения неисправностей

Разработана усовершенствованная система автоматического устранения программных неисправностей. Интерактивный помощник сможет по вашим ответам подсказать правильное решения нужного вопроса от вопроса: почему не включается компьютер до вопроса "где выставить прерывание в звуковом драйвере".

Заявленные изменения лишь маленькая частичка по сравнению с тем, что Microsoft готовит к релизу Windows 10. Новый, открытый подход к разработке и общение с пользователями позволили Microsoft переосмыслить важные аспекты операционной системы.

Другие публикации