Отправить заявку

Пополнение линейки Adobe: Acrobat X Professional

Файлы в формате pdf сочетают в себе текстовую информацию и графику, слитые в единое целое и не поддающиеся редактированию. В 1993 году во время своего возникновения pdf не пользовался популярностью. Ситуация изменилась с появлением Acrobat Reader программы, распространявшейся бесплатно и созданной специально для чтения документов в формате pdf.

Adobe Acrobat X Professional - создание профессиональных работ и обмен ими практически с любыми пользователями независимо от местоположения. Объединение широкого диапазона содержимого включая документы, электронные таблицы, электронную почту, изображения, видеоматериалы, 3D-графику и карты в одном сжатом и структурированном портфолио PDF. Совместная работа при рецензировании документов, к которым предоставлен общий доступ. Создание интерактивных форм и быстрый сбор данных. Защита и контроль ценной информации. Расширенные функции Acrobat для пользователей ПО Adobe Reader. Но иногда размер PDF файла может быть очень большой, но существуют решения как сжать PDF. В результате сжатия можно получить файл в разы меньше по объему чем исходный.

Есть несколько аналогов для работы с PDF форматом:

Foxit PDF Editor - программу можно бесплатно использовать в "режиме оценки" неопределенное время, что не может не радовать. Недостатком работы в испытательном режиме можно назвать добавление водяного знака Foxit на каждую отредактированную страницу документа. Программа кроме создания и редактирования текста позволяет добавлять картинки, фигуры, импортировать шрифты. Крайне неудобным можно назвать отсутствие виртуального pdf принтера, который должен быть неотъемлемой частью программы такого рода.

NITRO PDF Компания Nitro предлагает платную профессиональную версию ПО для редактирования pdf, а также бесплатную - Nitro Reader. Будучи читалкой документов формата pdf, бесплатная версия позволяет извлекать картинки и текст из pdf-документов, конвертировать текстовые документы других форматов и графические файлы в pdf и наоборот. Хорошим бонусом можно назвать наличие инструментов для вставки в документы аннотаций, комментариев, маркеров и текста, а также в целом довольно высокая скорость создания и обработки pdf-документов.

PDFILL Платный редактор PDFill стоит существенно дешевле своих аналогичных собратьев. Бесплатное программное обеспечение этой кампании PDFill free PDF and Image Writer позволяет создавать документы, не вставляет в них свои водяные знаки и не показывает бесконечную рекламу. Добавляет в программы Word, PowerPoint, Excel надстройку, позволяющую сохранять файлы в формате pdf одним нажатием кнопки, также позволяет создавать PDF-файлы оптимизированные для допечатной подготовки (высокое разрешение и встроенные шрифты), принтера, e-book (для размещения в интернете), задать параметры сохранения по умолчанию.

Все эти программы и многие другие такие как KMPlayer можно скачать на http://softdam.ru/kmplayer/. Огромный каталог всевозможных программ.

Другие публикации