Отправить заявку

Реклама для успешности сайта?

Многие вебмастера считают, что реклама – это единственное, что сегодня необходимо для успешности сайта. В большинстве своем, реклама не способна заставить пользователей посещать неинтересный сайт или пользоваться плохим сервисом. И пока начинающие вебмастера не смогут этого понять, посещаемого проекта им создать не суждено.

Почему о рекламе сайта нужно думать в последнюю очередь?

Очень часто вебмастера забывают о том, что необходимо сначала определить свою целевую аудиторию, прежде чем перейти непосредственно к созданию сайта. Из-за этого возникают ошибки на стадии разработки, что в итоге приводит к совершенно неконкурентоспособному проекту.

Как обычно на рынок выпускается новый продукт? Анализируется потенциально целевая аудитория, смотрится спрос и интерес. На основе этой информации уже и делаются выводы о том, нужен ли рынку ваш товар, и принесет ли он вам прибыль, если вы его все-таки запустите. Затем создается сам продукт. Его качество напрямую зависит от того, для какой аудитории вы работаете. Некоторые люди готовы покупать менее качественную продукцию при более низкой стоимости. И если таким людям вы предложите купить брендовую вещь по высокой цене, то вряд ли кто-нибудь из них ее у вас купит. Таким образом, и в том и в другом случае вы не сможете привлечь внимание к своему проекту. Вы можете рекламировать его где угодно и сколько угодно, вы сможете заполучить огромное число посещений, только вот эффекта от них никакого не будет, потому что неинтересных сайтов сегодня найти можно в большом количестве, а вот действительно хороших – практически нет.

Часто можно встретить интригующую рекламу статьи, в которой автор обещает рассказать про новые и эффективные методы раскрутки сайтов. В итоге - это оказывается страница, где говорится о банальных основах, которые были давно известны. Забавно то, что подобная реклама не сможет заставить перешедшего пользователя остаться на сайте. Как минимум, потому что его обманули, сказав, что здесь можно найти что-то действительно ценное.

Прежде чем думать о реклама стоит задуматься о создании релевантного, интересного контента, который бы смог привлечь и задержать на сайте посетителя. Только после этого имеет смысл запускать рекламную кампанию, какой бы она не была, либо вы просто потратите деньги впустую.

Другие публикации