Отправить заявку

BigQuery от Google

Google объявила, что они выпустили несколько улучшений, и служба BigQuery теперь будет доступна для любых пользователей. Служба была ранее доступна лишь в ознакомлении да еще и ограниченному числу предприятий и разработчиков. Google BigQuery является веб-сервисом, который позволяет компаниям делать интерактивный анализ больших массивов информации.

BigQuery также помогает разработчикам и предприятиям задействовать мощную аналитическую систему, которая, по утверждению Google, проста в использовании.
Улучшения включают:

Графический пользовательский интерфейс для аналитиков и разработчиков, для быстрого исследования больших массивов информации с помощью веб-приложения. Улучшенный программный доступ к сервису для клиентов через API. Новый API-интерфейс позволяет разработчикам запускать несколько рабочих мест в фоновом режиме и управлять таблицами с большой детализацией. Разработчики могут использовать приложение BigQuery сети или API, а пользователи могут теперь написать еще более мощные запросы с включением отчетности. Это позволяет пользователям выполнять запросы по нескольким таблицам данных, связанных между собой. Отныне легко стало управлять и получать безопасный общий доступ к данным таблицы в BigQuery, а также экспортировать результаты запросов на рабочий стол или в Google Storage Cloud.

Этот сервис может существенно улучшить позиции сайта если грамотно им воспользоваться. Например для интернет-магазина отлично бы подошла возможность получения характеристик товара. Например послал по API запрос philips xenium x128 - а в ответ получил характеристики philips xenium x128. Конечно тогда бы все данные у всех магазинов бы были идентичными, но для это существуют копирайтеры.

Другие публикации