Отправить заявку

Корпоративный сайт и сайт-визитка: отличия в оформлении

Интернет давно стал одним из наиболее эффективных средств ведения бизнеса.

И неважно, каким именно бизнесом вы занимаетесь, продаете хэнд-мейд или создаете сайты – бизнес легко и удобно рекламировать именно в сети. Разработка сайтов не стоит на месте, а развивается: сайты-визитки постепенно уходят в прошлое и все более популярными становятся крупные и стильные корпоративные сайты.

Сайт-визитка представляет собой краткое представление фирмы в интернете. На нем указаны контакты, схемы проезда, представлено небольшое описание фирмы и ее деятельности. В целом все это занимает не более пяти страниц. Корпоративный же сайт обладает каталогом товара или же услуг, который имеет четкую структуру, располагает описаниями и фото, характеристиками. Человеческий фактор при этом вытеснен почти полностью.

Раньше потенциальному покупателю для заказа товара или услуги необходимо было на сайте-визитке смотреть контакты, связываться с фирмой по телефону, уточнять все детали. В случае с корпоративным сайтом человеку требуется лишь выбрать понравившийся товар, узнать его стоимость и сделать заказ по телефону или электронной почте. Так владельцы корпоративных сайтов значительно экономят – им не требуется большое количество менеджеров, которые будут долго рассказывать клиенту о преимуществах товара. Клиент обращается к фирме уже подготовленным и осведомленным обо всех характеристиках приобретаемой продукции.

Дизайн корпоративного сайта характеризуется:

  • наличием логотипа;
  • тщательной проработкой дизайна;
  • использованием большого количества графики.

Таким образом, дизайн сайта-визитки схематичен, можно даже сказать, условен. Это старая добрая классика интернет-раскрутки. Разработка дизайна сайта-визитки обходится дешевле разработки современного дизайна с большим количеством креативных решений. Дизайн корпоративного сайта направлен на привлечение внимания покупателя. Он должен вызывать восторг. Естественно, стоимость разработки дизайна корпоративного сайта гораздо выше. Однако для крупных компаний, корпоративный сайт – это не только удобно и экономически выгодно, но и престижно.

Другие публикации