Отправить заявку

MySQL дамп каталога DMOZ. Все ссылки одним файлов

Трудная была работа, но она сделана. Дамп MySQL базы ссылок известного каталога DMOZ. Дамп содержит 3749907 ссылок. Для чего она нужна эта база? Вариантов использования масса: от нахождения свободных доменов, которые числятся в этот популярном каталоге до черной SEO оптимизации. Каждый сам может выбрать для чего ее использовать и как.

Актуальность базы на декабрь 2012 г.

Скачать MySQL дамп DMOZ каталога

Информации о том, что такое каталог DMOZ в интернете хоть отбавляй. Каталог этот очень популярный и престижный как среди вебмастеров, так и среди поисковых систем. Что сделало таким популярным этот каталог, объяснить толком никто не может.

Одни говорят: что из-за возраста – это самый старейший и крупнейший каталог интернета. Другие - что присутствие сайта в каталоге dmoz для поисковых систем говорит о его благонадежности и авторитетности. Третьи говорят, что в интернете создано большое количество копий главного сайта DMOZ. Если разместить свой сайт в этом каталоге, то можно получить очень ценную ссылку с основного каталога dmoz, и дополнительно с десяток ссылок с копий главного каталога dmoz.

Google-каталог есть простая копия каталога DMOZ, поэтому успешная регистрация сайта в DMOZ часто способствует его высокому рейтингу в Google. Говорят, что одно лишь присутствие сайта или блога в каталоге dmoz может обеспечить им PR 4 в рейтинге Google. После всего сказанного становится понятной причина, по которой очень проблематично попасть в этот каталог новичку.

Другие публикации