Отправить заявку

Google Play теперь предупреждает о рекламе в приложениях и играх

Наверное очень многих пользователей раздражает реклама внутри игр или приложений. Причем есть реклама, которую можно "не замечать", а есть такая, от которой хочется удалить приложение и навсегда о нем забыть.

Как правило - это бесплатные программы, разработчики которых, таким способом просто выживают.

Еще в прошлом году корпорация Google разослала письма разработчикам, которые зарегистрированы в Play Market с требованием указать содержит ли их приложение рекламу. Гугле объяснила, что позднее в магазине приложений Google Play будет отображаться информация о наличии рекламы во всех приложениях.

И вот эти обновления сделаны. Надпись «Есть реклама» появилась прямо под кнопкой «Установить» (в мобильном маркете и рядом с информацией о том, поддерживает ли приложение встроенные покупки в стационарном.

Мы думаем это хороший шаг со стороны Google навстречу пользователям. Т.к. просто уверены в том, что корпорация ежедневно получала сотни жалоб на то или иное приложение. А теперь предупрежден — значит вооружен. Наверняка вы не хотели бы, чтобы ваш ребенок играл в игры с рекламой, которая случайно открывала и устанавливала бы всякую ерунду в гаджет.

Другие публикации