Отправить заявку

Google тестирует выдачу без подчеркивания и поисковую рекламу без желтого фона

Согласно статистике, поисковая система Google наиболее популярна среди пользователей интернета. Это объясняется простотой и удобством ее использования, максимально доступным интерфейсом, в котором может разобраться даже новичок.

С помощью данной поисковой системы можно найти ответы на любые запросы, например, «куплю бизнес» или что-нибудь подобное. Те, кто постоянно пользуется Google, наверняка заметили в последнее время некоторые изменения при выдаче результатов поискового запроса. Оказывается, компания тестирует на пользователях русскоязычного интернета новый интерфейс своей главной поисковой страницы.

Первое, что бросается в глаза, это отсутствие подчеркивания основного результат поискового запроса, что наблюдалось раньше. Это делает страницу с результатами поиска намного приятнее для глаза, а каждый результат по-прежнему отлично виден из-за более крупного и жирного шрифта. Изменения коснулись также и тех результатов поиска, которые выдаются в первых строках на правах официальной рекламы через Google. Ранее этот рекламный блок был полностью выделен бледно-желтым цветом, что позволяло сразу же проскочить как бы навязываемую пользователям рекламу. Теперь подсветки нет, однако возле каждого рекламного результата есть небольшая ярко-желтая пометка «Реклама». Возможно, так реклама Google станет эффективнее.

Разработчики уверяют, что некоторым пользователям по-прежнему доступна прежняя версия страницы Google, это зависит от программного обеспечения компьютера и от интернет-браузера, которым пользуется клиент. В пресс-службе компании пока не разглашают результаты тестирования, так что мы не можем с уверенностью сказать, были ли это перемены к лучшему или нет. На первый взгляд интерфейс новой странички стал намного приятнее для просмотра. К слову, Google постоянно проводит свыше тысячи экспериментов в год, некоторые из которых так и остаются незамеченными нами.

Другие публикации