Отправить заявку

Что такое хостинг и какой выбрать?

Ответ всего лишь в одном предложении: Хостинг — это место, где отдельные лица или организации размещают свои сайты.Обычно, когда речь идет о хостинге, подразумевается компания, которая предоставляет место на компьютере (сервере) под файлы Вашего сайта, а так же подключает их к Интернету, чтобы другие компьютеры получили доступ к Вашим файлам.Важно понимать, что веб сайт состоит из различных компьютерных файлов, которые связаны между собой. Для того, чтобы эти файлы были доступны во Всемирной паутине, необходим сервер с высокоскоростным подключением к сети и большим запасом мощности. То есть, Вы просто загружаете свои файлы на сервер, и любой пользователь Интернет сможет получить доступ к этим файлам.

Вы можете сказать: «Зачем мне пользоваться услугами хостинга, ведь я могу расположить файлы сайта на своем компьютере?». Отвечу: «Конечно, можете,» — но тогда Вам необходимо, открыть общий доступ к этим файлам. Ваш компьютер должен быть включен 24 часа в сутки и 365 дней в году и при этом, всегда быть подключенным к Интернет. Еще сюда добавим соответствующее программное обеспечение, начиная от операционной системы (Windows Server или Unix) и заканчивая apache, php и mysql.

Чтобы не утруждаться во всем этом и не тратить деньги на электричество и широкополосный интернет, существует услуга хостинга. Где организации принадлежит множество компьютеров и они находятся под пристальным наблюдением профессионалов. Эти профессионалы постоянно отслеживают состояние серверов, чтобы избежать ошибок, и периодически делают резервное копирование файлов.

Как правило, хостинг провайдеры располагают свои сервера в зданиях (комнатах), которые называются Дата-Центр (или Центр Обработки Данных).

В Центре Обработки Данных обеспечивается высокоскоростное подключение серверов к Интернет. Еще обязательно оборудуется инженерными средствами, такими как: системы кондиционирования, безопасный вход, пожарная охрана, автоматическое резервное копирование и т.д. для поддержания безопасной и надежной работы с минимальным временем простоя (uptime).

В Интернете слишком много предложений услуг хостинга и Вы можете любую из них легко купить. Мы рекомендуем два хостинг-провайдера, которые проверенны нами годами. Для высоконагруженных сайтов мы рекомендуем хостинг MirоНоst, а для средних и небольших проектов - FrееНоst.. А для всех случаев Ukraine. И конечно не стоит забывать о хорошем vps хостинге. Если Вам нужна надежность - закажите тестовый vps сервер и увидите разницу между vps хостингом и обычным виртуальным. Они за продолжительное время зарекомендовали себя с хороших сторон и нареканий - практически нет на их работу как с нашей стороны так и со стороны клиентов.

Другие публикации