Отправить заявку

Как научиться основам SEO-оптимизации?

Человек, желающий обучиться SEO-оптимизации, может черпать информацию из различных источников.

Это разнообразные статьи, форумы для веб-мастеров, блоги, книги, консультации и даже курсы SEO.

Книги

Это основа основ. Конечно, со временем принципы SEO-оптимизации несколько меняются, однако суть остается прежней, а потому книга – это первое, за что должен браться человек, начинающий заниматься SEO. Информация в них подается не отрывочно, благодаря чему можно получить неплохую теоретическую базу. Литературы, освещающей основы SEO-оптимизации, сейчас немало, как в печатном, так и электронном виде.

Сайты

С помощью специализированных сайтов и форумов логично продолжить свое знакомство с SEO-оптимизацией после того, как вы изучили ее основы по книгам. Да, информация часто не систематизирована, однако тут имеется другое преимущество: сайты и форумы предлагают наиболее актуальную на данный момент информацию. Кроме того, описываемые методы проверены на практике самими SEO-оптимизаторами. Здесь можно узнать о каких-то нестандартных подходах, новаторских, экспериментальных методиках.

Консультации

Как известно, в ВУЗах на SEO-оптимизаторов пока не учат. Именно поэтому на сегодняшний день лучший способ получить знания от профессионалов - это записаться за платную консультацию или даже на курсы. Именно специалисты, которые предлагают свои услуги по обучению SEO, ведут блоги и сайты. Однако на них они не раскрывают все свои секреты. На платной же консультации информация подается в полном объеме. Главной задачей будет, разумеется, найти действительно грамотного специалиста, который будет не только высококлассным SEO-оптимизатором, но и хорошим преподавателем.

Опыт

Самый длительный этап – это получение практического опыта SEO-оптимизации. Только проверив всю теоретическую базу в реальности, можно достичь высокого профессионального уровня. При этом начинать считать себя SEO-оптимизатором можно лишь в том случае, если вы добились положительного результата, применяя теорию SEO на практике.

Другие публикации