Отправить заявку

Как избавиться от интернет-зависимости

Чтоб отделаться от неблаготворной привязанности посиживать в онлайне, оказать вам помощь не может никто, исключительно лично вы обязаны осознать данную делему. Посмотрите, какое количество всего времени у вас уходит на обращение в соц.сетях и какое количество времени вы израсходовали с выгодой, другими словами на нужные дела. Ежедневно, включая свой лептоп, вы обязаны понимать, сможете ли проводить не более «нужного» времени в интернете. Пересмотрите все имеющиеся дела и распределите свое рабочее время так, дабы оно было как можно продуктивнее. Дабы не засиживаться в сети более времени, нежели вы для себя приняли решение, можно заводить будильник на явное время. Неким могут помочь всевозможные, ясные стикеры на экране компа с надписями против просиживания в интернете или против явного веб-сайта. Проявите находчивость и изобразите для себя чего-нибудь грозящее.

Еще есть 1 способ, блокирование страниц, которые вы наиболее часто посещаете. Админ компании, где вы трудитесь, с превеликим удовольствием устроит данное дело.. Получайте из сети интернет исключительно нужную информацию для вашей работы.

Замечательно могут помочь семейные животные, они ведь каждый день имеют необходимость в уходе, прогулках, питании. В случае если не имеет возможности приобрести себе животное сами, попросите про это приятелей или же родимых. Звуки, которые издают кошечки, их мурлыканье, либо посапывание собаки у ваших ног гораздо приятнее, нежели звуки свежих известий в сетях.

Если ни один из предложенных советов вам не помогает, обратитесь к психологу. Страшного и зазорного в этом нет ничего. Квалифицированный специалист проведет с вами беседу, разберется в том, что же вас так привлекает в интернете, почему вы так туда стремитесь и чего вам не хватает в жизни. Очень часто интернет зависимые люди имеют различные комплексы, они слабохарактерные и самокритичные люди. Психолог поможет преодолеть вам этот недуг.

Обзвоните старых друзей, проведайте родственников, займитесь ремонтом квартиры или посадкой растений на даче, наведите порядок в гардеробе. Много полезных дел можно сделать, если ограничить пребывание в виртуальном мире. Можно найти хобби, которым занимались в детстве или придумать что-нибудь новенькое. Вместо многочасовых сообщений в сетях, возьмите и позвоните по телефону, вместо виртуальных поздравлений пошлите бумажную открытку, не скачивайте музыку, а сходите на концерт. И вы убедитесь, насколько ваша жизнь станет интереснее и радостнее.

Другие публикации