Отправить заявку

iOS 7 станет более плоской и менее глянцевой чем ее предшественники

Недавно свою конференцию для разработчиков, I/O 2013, провела Google а совсем скоро настанет черёд Apple — WWDC 2013 запланирована на 10 июня. Apple уже анонсировала это мероприятие и, помимо всего прочего, сказала, что «не может дождаться того, чтобы показать разработчикам новые версии iOS и OS X». Нас больше, конечно же, интересует новая версия мобильной операционной системы от Apple — iOS 7, в которой, впервые за долгое время, должен серьёзно обновиться дизайн. Грядущие изменения связывают, в первую очередь, с увольнением Скотта Форсталла, который был сторонником скевоморфизма (копирования вида реальных объектов в дизайне). Сейчас дизайном iOS занимается Джонатан Айв, который является противником этого течением и, как ожидается, кардинально переработает операционку в ближайших обновлениях.

Глянцевые и блестящие элементы должны быть заменены на более чистые и плоские, а в приложениях должны исчезнуть текстуры. Например, ожидается, что в стандартной программе Заметки больше не будет жёлтого фона тетрадного листа, который заменит самая обыкновенная белая подложка. Судя по всему, будет изменён и внешний вид экрана блокировки, но каким именно образом, не сообщается.

Apple также работает над более чистым центром уведомлений, который может получить новые виджеты (помимо акций и погоды) и даже быстрые переключатели, которые теперь есть даже в стандартном интерфейсе Android OS. А вообще, было бы здорово, если яблочная компания разрешила сторонним разработчикам самостоятельно создавать виджеты для центра уведомлений. Мечты, мечты…

Помимо интеграции iOS с сервисами Vimeo и Flickr (как это сейчас сделано с Facebook и Twitter), пользователи могут ожидать капитальную переделку всех стандартных приложений. Например, приложение погоды теперь будет сообщать о том, что происходит на улице с помощью анимации, а Game Center лишится зелёного фона и, но приобретёт новую иконку. Мы очень надеемся, что всё, о чём нам сообщают слухи — правда и мы действительно получим современную стильную ОС, ведь мода на глянец или блики давно прошла. В любом случае, всё увидеть своими глазами мы сможем уже через пару недель, а самые нетерпеливые также смогут установить бета-версию iOS 7 для разработчиков до её официального релиза.

А если Вы являетесь счастливым обладателем телефона Vertu - для Вас тоже есть хорошие новости. Качественный и быстрый ремонт vertu возможен уже сегодня, обращайтесь
Другие публикации