Отправить заявку

Изучаем HTML и CSS

При самостоятельном изучении технологий IT, возникает много неразрешимых вопросов, связанных с не восприятием или непониманием сути веб-процесса обучающемся. В этом случае подсказка и помощь более опытного наставника становится просто необходимыми.

Где же найти такую помощь

Если вы думаете, что найдёте такую помощь в интернете, то двигаетесь в правильном направлении. В интернете масса ресурсов, где доступным для новичка языком, с помощью примеров по выводу на экран того или иного исходного кода, рассказывается о возможностях HTML и CSS.
Вам необходимо не только познакомитесь с синтаксисом исходного кода, но и увидеть в страницы, созданные для наглядного примера с использованием различных тегов HTML и правил CSS. Результат работы необходимо загрузить на хостинг. Качественный хостинг сайта всегда работает безотказно с временем up-time 99,9%.

Связка язык гипертекстовой разметки— HTML и его помощник в графическом оформлении— CSS поистине творят чудеса в создании веб-документов и неплохой анимации. Они позволяют вебмастеру создавать яркие, запоминающиеся сайты.
Конечно применения этой пары веб-инструментов недостаточно для создания динамичного, завязанного на диалог с пользователем ресурса. Для этого необходимы знания PHP или других языков веб-программирования, но именно эта связка является основой, причём незаменимой, любого интернет-портала.

Именно HTML5 призван стандартизировать, привести если не к общему знаменателю, то хотя бы сблизить их представления одного и того же документа.
CSS3 даёт более полную свободу в дизайне веб-документа, а также возможность отказаться от использования для этих целей скриптов, написанных на различных языках программирования, например JavaScript.

Другие публикации