Отправить заявку

Как продвигать интернет-магазин и получать больше покупателей

Сейчас большинство людей совершают различные покупки через Интернет, в связи с этим и появились интернет-магазины и стали пользоваться достаточно большой популярностью. Многие сейчас просто не могут найти время для походов по магазинам, и это остаётся для них единственным способом для выбора и совершения необходимой покупки.

Для того, что бы интернет-магазин пользовался популярностью и получал хорошую прибыль его необходимо правильно продвинуть в сетях Интернет, что бы он выделялся среди других конкурентов. Ни у какого магазина не будет хорошего дохода без большого числа покупателей. 
В интернет-магазин покупатели входят при помощи нескольких способов: с помощью ссылок, которые выдаются системой в ответ на запрашиваемый вопрос в поисковике, по ссылке с тематического сайта, который располагается на форуме. Так же поиск осуществляется с помощью адреса указанного на рекламной брошюре.

Для того, что бы сайт интернет-магазина было легче найти, необходимо соблюсти некоторые правила. В первую очередь сайт надо обеспечить контекстной рекламой, потом провести оптимизацию для быстрого поиска. Товары и цены на них необходимо размещать на специальных товарных площадках. Одним ещё достаточно действенным методом продвижения сайта являются социальные сети, которые могут принести до 30 процентов от всей прибыли. А так же реклама на бумажных носителях.

Все эти способы полностью отличается между собой и требуют разных затрат и времени для продвижения интернет-магазина.
Для обеспечения сайта контекстной рекламой необходимо, заключить договор с любой из поисковых систем, при этом стоимость рекламы, которую они будут размещать на вашем сайте, будет напрямую зависеть от количества посетителей. А для этого необходимо сначала добиться высокой оптимизации для быстрого поиска. Этого можно достичь с помощью правильно подобранных ключевых слов, которые при любом запросе будут высвечивать ваш сайт в первых рядах. Ведь всем известно дальше, чем третьей страницы, редко кто заходит. Поэтому это является достаточно важным моментом при создании сайта интернет-магазина.

Для поднятия на первые строчки, конечно, будет необходимо сделать некоторые вложения, связанные с рекламой, в среднем стоимость такой услуги в месяц составит 5 тысяч рублей. Но это поможет обеспечить хорошую посещаемость для обеспечения магазина постоянными покупателями.

Товарные площадки помогут обеспечить магазин целевыми посетителями, в этом случае оплата берётся за переход с площадки на сайт магазина. Этот метод имеет свой плюс в том, что посетители уже нацелены на определённую покупку. Но при этом получится, что за этого покупателя надо будет немало заплатить.

Перед тем, как открыть сайт рекомендуется провести проверку на маркетинг. Сайт должен быть достаточно удобным для посетителя не вызывая ни каких проблем с поиском любого вопроса или товара. В этом случае интернет-магазин будет обеспечен постоянными покупателями.

Какими еще способами можно продвигать интернет-магазин читайте на сайте интернет-предпринимателя sweetoff.ru (перейти можно здесь).

Другие публикации