Отправить заявку

Главные принципы SEO-оптимизации сайта

SEO-оптимизация подразумевает под собой проведение целого комплекса различных мероприятий, которые позволяют сделать веб-ресурс легко анализируемым для поисковых роботов. Благодаря этому в поисковых системах он занимает лидирующие позиции. Основные принципы оптимизации сайтов не отличаются высочайшей сложностью, однако им стоит следовать, чтобы добиться поставленной цели.

Основные принципы оптимизации сайтов

На начальном этапе потребуется проведение точного и подробного анализа интернет-ресурса. Следует определить его тематику, цели, функции, которые он будет выполнять. Это будет базисом, на который можно ориентироваться при дальнейшем продвижении.

После этого осуществляется подбор семантического ядра. Оно представляет собой совокупность ключевых фраз — слов и словосочетаний, по которым пользователи будут находить сайт через поисковую систему. При подборе ключевых фраз можно идти различными путями в зависимости от тематики ресурса и массы прочих факторов. Большое значение будет иметь их частотность.

Следующим крайне важным шагом будет создание контента. К нему предъявляется масса требований. Самые главные из них — информативность, грамотность, уникальность. Контент должен представлять интерес для пользователей. От его качества зависит, какое место веб-ресурс будет занимать в поисковой выдаче. Кроме того, текст должен побуждать пользователя сделать покупку или воспользоваться услугой.

Большое значение имеет и грамотное использование мета-тегов, таких как title, description, keywords. В заголовок добавляются ключевые фразы — так же, как и в keywords. В description описывается содержание той или иной веб-страницы.

Немаловажно постепенно наращивать ссылочную массу. На позиции сайта в поисковой выдаче влияет число ссылок, расположенных на других интернет-ресурсах. При этом чем большей популярностью пользуется сайт, который ссылается на ваш, тем большую значимость приобретает ваш веб-ресурс.

Другие публикации