Отправить заявку

MeDOC: не устанавливаются обновления

MeDOC - бухгалтерская программа для отправки отчетности в проверяющие инстанции. Кто хоть раз сталкивался с ней, знают, насколько можно сделать "приятной" карму разработчикам.

После очередного обновления в программе медок начались "чудеса". То открывается после 10 раза, то вылетает с ошибкой и в результате вообще перестала запускаться. Перечитав массу информации и сделав несколько различных попыток переустановить MeDOC различных версий - успехов добиться не получилось.

Для быстрой работы пришлось ставить MeDOC на другую рабочую станцию и импортировать туда базу, что бы бухгалтер мог вовремя сделать свою работу.

А на первоначальном компьютере начали проводится различные опыты по восстановлению работоспособности программы. И решение было найдено на сайте http://sota-online.com.ua/. Они порекомендовали удалить .NET Framework. Для этого воспользуемся программой .NET Framework Cleanup Tool. Она позволяет полностью удалить следующие версии:

.NET Framework - All Versions
.NET Framework 1.0
.NET Framework 1.1
.NET Framework 2.0
.NET Framework 3.0
.NET Framework 3.5
.NET Framework 4
.NET Framework 4.5
.NET Framework 4.5.1
.NET Framework 4.5.2

.NET Framework Cleanup Tool удаляет общие файлы и ключи реестра, используемые другими версиями .Net Framework. После запуска Cleanup Tool необходимо выполнить восстановление/переустановку всех остальных версий .Net Framework имеющихся в системе, иначе они не будут корректно работать!

После удаления .NET Framework и MeDOC и установки их с нуля - программа запустилась и корректно работает.

Другие публикации