Отправить заявку

Организация навигации на сайте

Для того чтобы организовать содержимое сайта, потребуются немалые усилия. Некоторым это покажется невыполнимой задачей. Но это нужное мероприятие, которое в дальнейшем повлияет на развитие вашего сайта и, соответственно, на прибыль, которую он будет приносить. Вначале нужно определиться с организационной структурой.

Она станет каркасом вашего сайта, а в будущем вам придётся её дополнять и каким-то образом совершенствовать. Человек, который зайдёт на этот раздел, должен комфортно перемещаться по всем его уголкам, и это не должно вызывать у него каких-то трудностей.

Как сделать качественную структуру?

В то время, когда происходит создание сайта, вы должны помнить одно: каждый человек, посетивший ваш сайт, в первую очередь обращает внимание на содержимое. Цель человека — найти информацию, которая требуется ему в данный момент, и если он её легко найдёт, то придёт ещё раз. А далее это вопрос времени. Если структура на сайте является грамотно составленной, то ни для одного пользователя Интернета не составит труда найти здесь информацию. На втором месте выступает дизайн, но он гарантирует лишь красоту сайта и не более. Размеры сайтов могут быть разными: для небольшого бизнеса вполне достаточно 10–16 веб-страниц. Ну а если предприятие или организация довольно большие, то и сайт должен быть соответствующим.

Для того чтобы не прибегать к долгим исследованиям рынка, вам нужно всего лишь зайти на другой, подобный вашему сайт и посмотреть его структуру и оформление. А после переделать его на свой лад.

Другие публикации