Отправить заявку

Что нового в версии Android N

Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно пользователи ждали обновление любимой операционной системы Android 6 Marshmallow, а прошло совсем немного времени и компания Гугл сообщает, что уже почти готов к выходу следующий релиз ОС с рабочим названием Android N.В общем списке дополнений/изменений значится более 200 различных "плюшек". Многие с нетерпением ждали именно эти новшества т.к. на конкуренте iOS некоторые из них появились в предыдущем релизе Apple

Что следует ожидать от Android 7 версии?

  • Поддержка многооконного режима. Наконец-то в Android N добавлена поддержка отображения нескольких работающих приложений одновременно. На мобильных устройствах два приложения могут быть запущены рядом или друг над другом в режиме разделения экрана. На телевизорах пользователи Android TV могут использовать режим «картинка в картинке», чтобы воспроизводить видео одновременно с выполнением другой операции фоновом режиме.
  • Новая система уведомлений. На сообщения от различных месенджером и социальных сетей можно будет ответить прямо из шторки.
  • Оптимизация фоновых процессов
  • Серьезно повышен уровень безопасности. Программа защиты SafetyNet будет проверять все устанавливаемые приложения из любых источников и удалять подозрительные версии программ.

На конференции для разработчиков Google I/O 2016 система была представлена для бета-тестеров. Это означает, что уже в осенний период мы все ее увидим в массовом пользовании.

Другие публикации