Отправить заявку

Решение проблемы Outlook 2007 русские буквы не набираются

Возникла следующая проблема с Microsoft Outlook 2007 – при наборе русского текста, а также при ответе не набираются русские буквы, причем иногда бывало так – сделаешь пробел – набор идет, но только на несколько символов. Установка последних обновлений и запуск Центра диагностики Microsoft Office не помогло. Пересмотрено массу статей по поводу решения данной проблемы и решение найдено.

Вся проблема в надстройках, которые не дает нормально работать с русскими символами. Проверяется это предположение достаточно просто – нужно запустить Outlook в безопасном режиме (для этого запускаем Outlook с зажатой клавишей Ctrl).

Если в безопасном режиме все работает нормально – то скорее всего проблема действительно в какой-то надстройке (дополнении).

Для включения или выключения надстроек, открываем Outlook, в меню выбираем пункт Сервис, затем Центр управления безопасностью. В открывшемся окне, слева выбираем элемент Надстройки. Справа внизу выбираем в списке выбора Управление, затем выбираем интересующую нас категорию и нажимаем кнопку «Перейти». В открывшемся окне мы можем выключать и включать надстройки, а также добавлять и удалять их. Путем последовательных отключений мы можем разобраться с какой именно надстройкой у нас связана проблема.

Другие публикации