Отправить заявку

Уникальные изображения. Получаем трафик с поисковиков картинок

Уникальные изображения на сайте - это еще один плюс к рейтингу сайта в поисковиках. Гигант Google заботится, чтобы пользователям, которые ищут через него изображения, введя, например, запрос "роза" получили максимальное количество разных картинок. Согласитесь, ведь было бы совсем плохо тратить время на поиски той или иной картинки пересматривая сотни одинаковых.

Итак, у Вас есть свой сайт если нет, то можно легко сделать сайт самостоятельно. Если Вы уже создали свой проект - ему нужна раскрутка в поисковых системах. Для этого ему необходим полноценный, желательно уникальный, контент.

Трудно представить сайт, без изображений. Некоторые для своего сайта заказывают фотосъёмку товаров, некоторые ищут фото в стоках или сайтах производителей и т.д. Не у всех есть возможность нанимать фотографа или же не весь товар есть в наличии на складе, а возится только под заказ... по этому часто, очень часто фото товаров копируют с сайта производителя. Но ведь тысячи магазинов, тоже скопируют оттуда картинку - как же тогда попасть в поисковую выдачу? Нужно сделать изображение уникальным.

Старайтесь обработать каждое изображение.

Обрежьте лишние поля, если возможно отразите изображение "по-горизонтали" или "по-вертикали". Идеально - изменить градус позиционирования фото. Если его повернуть более чем на 15% - это уже 51% уникальности в алгоритме Google.

Оптимизируйте размер.

Тут - палка в двух концах. Слишком сжатая картинка, может быть отброшена из-за плохого качества, а слишком тяжелая из-за своего "лишнего веса" :) По этому нужно выбирать оптимальный способ под каждый конкретный случай

Используйте теги alt и title.

В alt пишем альтернативный текст, он нужен для пользователей, у которых в браузере не включен показ изображений, у них вместо картинки будет этот текст. А в title пишем название. Не смертельно, если alt и title будут одинаковыми.

Изменяйте название картинки.

Идеальное название - это title страницы в транслите. Например, страница называется "Все о розах" (надеюсь title у вас совпадает с названием стать или названием товара или категории магазина) - значит картинка именуется "vse-o-rozah" или же можно назвать англ. вариантом "all-about-roses"

Накладывайте водяной знак.

Если изображение было создано с нуля - лучше всего на нем разместить "водяной знак". Это может быть как логотип, так и адрес сайта. Тогда такое изображение будет сложно разместить на другом сайте и именно такое изображение будет уникальным.

Не забывайте, уникальные изображения имеют большой приоритет перед копиями!

Другие публикации