Отправить заявку

Ключевые слова и фильтры – основа оптимизации

Каждый хочет видеть свой сайт в ТОПе выдачи поисковых систем. У каждого свои методы, однако, оптимизация с помощью ключевых слов – это один из самых эффективных способов. Ключевые слова должны быть использованы с определенной плотностью (тошнотой). Оптимальная плотность текста – 3-7%. Иногда используется 7-10%, но это уже больше, чем достаточно. Желательно использовать ключевую фразу без знаков препинания и в именительном падеже.

Когда пользователь ищет в интернете любое слово или фразу, то в выдаче появляется то, что более всего соответствует его запросу. Например, пользователь ищет в поисковике Google: фильтры для очистки воды Киев. Поисковик отдает первыми результаты, которые 100% содержат плотность слов "фильтры для очистки воды Киев" на странице. Поэтому правильная оптимизация, которая происходит на основе основательного анализа своего сайта и сайтов конкурентов, позволяет получить множество посетителей, и не просто трафик, а целевую аудиторию. Ключевые слова очень хорошо собирают посетителей по низкочастотникам. Когда вы пишите текст, то, раскрывая тему, сами того иногда не желая, вставляете нужные фразы.

Слова, которые не стоит использовать в качестве "ключевых"

Все слышат про «стоп-слова», но мало кто понимает, какую функцию они играют при продвижении сайта.

Когда заказчик заказывает у копирайтера контент, не лишним будет упоминуть о том, что нужно стараться избегать использования этих самых «стоп-слов». К ним относятся слова и фразы, которые не несут значительного смыслового значения, и используются копирайтерами или рерайтерами либо для того, чтобы сделать текст больше по объему, либо от скудности словарного запаса автора. Обязательно контролируйте качество контента на сайта и не допускайте слов, которые не несут должной смысловой нагрузки.

Другие публикации