Отправить заявку

Как могут помочь продвижению сайта социальные сети?

Для того чтобы ваш бизнес был успешным, мало просто создать сайт, его нужно еще и продвигать. Особенно справедливо это по отношению к интернет-магазинам, которые занимаются реализацией разных товаров, продают автомобили, одежду или косметику. И отличным способом продвижения сайта в интернете будут социальные сети. Многие поисковые системы «видят» ссылки на ваш сайт у пользователей соцсетей, и чем больше таких ссылок, тем выше ваш сайт будет находиться в результатах поиска. Помимо этого, непосредственно социальная сеть – это отличный способ завоевать своих клиентов, найти целевую аудиторию и распространять рекламу сайта именно для них.

Из всего множества социальных сетей стоит выделить две основные, на которые больше всего внимания обращает поисковая система Google. Это Twitter и Facebook. И одна, и другая соцсеть позволяет размещать посты и сообщения с упоминанием ссылки на ваш сайт. И чем больше таких ссылок, тем большее количество раз Google «наткнется» именно на ваш сайт. Что касается других соцсетей, то ссылки, размещенные на них, тоже влияют на поисковые результаты.

Обязательно создайте в социальной сети аккаунт или сообщество, дублирующее ваш сайт. Не обязательно размещать здесь всю информацию, дайте только основные моменты, а также разместите ссылки на главную страницу сайта и на каждый его раздел. В социальной сети можно напрямую обращаться именно к той аудитории, которая будет, скорее всего, заинтересована вашим товаром или услугой. Это весьма эффективный прием для создания клиентской базы.

Стоит также размещать на этом аккаунте или в сообществе постоянно обновляющуюся информацию, интересные статьи и обзоры, видеоматериалы, публиковать тематический контент. Устраивайте акции, право на участие в которых дается только после вступления в группу и репоста этой записи для друзей. Так вы распространите нужную информацию о вашей группе, а также ссылку на ваш сайт.

Другие публикации