Отправить заявку

Как писать успешные заголовки

Для успешного продвижения сайта важны заголовки, их суть. Заголовки должны нести в себе весь смысл изложенного материала. Они так же должны включать в себе ключевое слово (желательно не одно, а несколько). Ведь при поиске чего-либо пользователь не клацает на все результаты поиска, а старается сразу определить подходящую ему страницу. Идеально - если заголовок материала совпадает с поисковым запросом пользователя.

  • Заголовок должен имеет прямое отношение к целевым запросам. Если вы занимаетесь разработкой интернет-магазинов, тогда привлеките потенциальных покупателей. Например, Разработка интернет-магазина в Киеве или указывайте ссылку прямо в заголовке если Ваш сайт имеет ключевой запрос в домене, например itlife.com.ua в Полтаве Это и будет прямой целевой запрос.
  • Попробуйте поставить себя на место посетителя, какой заголовок привлек бы ваше внимание.
  • Вы должны сделать уникальное торговое предложение, которое отличалось бы от других. Нужно быть убедительным, но не навязчивым. Не становитесь похожим на ваших конкурентов, а выделитесь на общем фоне.
  • Акцентируйте внимание посетителей на жизненно важные проблемы и их решения. Больше всего люди нуждаются в улучшении здоровья, обретении счастья и материальном благосостоянии. Возьмите это на заметку.
  • Вам должны доверять. Никогда не обманывайте и не обещайте невыполнимого. Ложные заголовки могут только навредить репутации.
  • Проверяйте текст на орфографические ошибки. Зачастую они очень отталкивают потенциальных клиентов.
Другие публикации