Отправить заявку

Дизайн сайта: полезные советы

Разработчики веб-ресурсов наперебой пытаются удивить и привлечь пользователей необычными решениями. В некоторых случаях такие эксперименты дают прямо противоположный результат. Чтобы сайт получился привлекательным и интересным, профессионалы рекомендуют прислушаться к следующим рекомендациям.

Для начала установите источник бесперебойного питания. Ведь вы же не хотите потерять все свои труды из-за банальных скачков напряжения? Итак, приготовившись начать работу, внимательно посмотрите на оформление сайта. Не слишком ли много на странице значков, иконок, кнопок и прочих элементов? Специалисты рекомендуют оставлять максимум свободного места.

Изучайте конкурентов. Какова бы ни была тематика вашего сайта, будь то продажа ибп или туристических путевок, проанализируйте несколько наиболее успешных в этой сфере ресурсов. Возможно, где-то вам понравятся шрифты или графические изображения – фиксируйте каждую приглянувшуюся мелочь. Подумайте, можно ли применить это на своем ресурсе. Помните о визуальной иерархии. Например, если вы стремитесь обратить внимание посетителя на какую-либо акцию, разместите информацию о ней в верхнем левом углу. Согласно исследованиям, взгляд человека по экрану движется сверху вниз, слева направо.

Читабельность текста

Контент сайта должен отвечать на основные вопросы посетителей. Сделайте его доступным и легкоусвояемым. К примеру, не стоит экспериментировать со шрифтами. Вряд ли пользователь будет вчитываться в текст, напечатанный бежевым цветом на белом фоне. Шрифты должны быть достаточно большими, а сама информация логически структурирована.

Другие публикации