Отправить заявку

Как вывести сайт в ТОП при определенных запросах в поисковой системе?

Как продвинуть определенный запрос в поисковой системе - интересует многих. Одни это делают за несколько месяцев - другие тратят годы и все безрезультатно. Сейчас уже не достаточно просто создать сайт, что бы он появился в первых строчках поисковой системы, как это было в начале 2000 годов. Сегодня продвижение по ключевому запросу – целая наука именуемая SEO. Это такая же наука, на сегодняшний день, как физика или химия.

Так что же нужно сделать в первую очередь, чтобы продвинуть свой ключевой запрос?

Первое, что нужно сделать - это определиться с самим запросом. Обязательно под этот запрос необходимо составить семантическое ядро.
Необходимо проверить в wordstat.yandex.ru востребованность наших запросов и просмотреть конкуренцию по запросу. Забиваем запрос в саму поисковую систему Яндекс. И видим какие сайты выводятся в поисковой выдаче по нашему запросу с высокими показателями ТИЦ, к тому же многие в Яндекс каталоге, т.е. высокая конкуренция. Таким образом, понимаем, что здесь нам будет довольно сложно выйти на первые позиции. Следовательно, нужно или усложнять запрос или подобрать немного другой.
Такое действие необходимо выполнить с каждым запросом, который будет входить в семантическое ядро и по которому будет вестись работа по продвижению в поисковиках.

После выбора запросов необходимо написать тексты на страницах сайта с соответствующими запросами. Их можно купить или написать самому. Старайтесь, что бы большая часть текстов на сайте была уникальна.
После написания и размещения текста на сайте необходимо размещение внешних ссылок на сайт и отдельные страницы сайта. Размещать можно как платно (на биржах ссылок и статей), так и бесплатно (в белых каталогах статей). Размещать ссылки лучше именно в теле статьи. Также необходимо помнить о социальных-медиа. Обязательно нужно разместить ссылки в соц.закладках, каталогах сайтов, профилях форумов и соц.сетях.

Все это ускорит вывод в ТОП продвигаемый сайт, а значит поможет получить поток потенциального трафика!

Другие публикации