Отправить заявку

Тест ASUS G73JW-A1

ASUS G73JW-A1 — очередной игровой ноутбук от известного практически каждому пользователю тайваньского производителя компьютерных устройств. Эту модель можно с уверенностью назвать полноценной заменой десктопа — в ней присутствует все необходимое как для комфортной работы, так и для развлечений.

G73JW-A1 имеет на борту мощную дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 460M, позволяющую запускать современные требовательные игры и смотреть фильмы в высоком качестве. Графический адаптер наделен 1.5 Гб памяти типа GDDR5.
Дисплей ASUS G73JW-A1 имеет диагональ 17.3'' и стандартную на сегодняшний день подсветку из светодиодов. Рекомендуемое разрешение экрана составляет 1920x1080 пикселей. Как показывает почти каждый тест ASUS G73JW-A1, матрица этого ноутбука дает превосходное качество картинки, которое оценили даже любители исключительно матовых дисплеев.

При покупке ASUS G73JW-A1 пользователь получает в придачу установленную 64-битную операционную систему Windows 7 Home Premium. Выбор версии в пользу x64 вполне понятен, ведь в модели используется целых 8 Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1066 МГц — две планки по 4 Гб.

ASUS G73JW-A1 придется по вкусу поклонникам Intel — в этой модели установлен мощный процессор Core-i7-740QM с частотами 1.73 и 2.93 ГГц и шестимегабайтным кэшем третьего уровня. В связи с этим ноутбук сложно назвать обычным портативным ПК — его производительность соизмерима с полноценными современными игровыми ПК.

Одно из необычных нововведений, привнесенных инженерами ASUS в ноутбук G73JW-A1, заключается в использовании сразу двух жестких дисков Seagate Momentus, объем каждого из которых составляет 500 Гб, а количество оборотов в минуту равно 7200. Кроме того, в модель установлен привод Blu-ray, предназначенный, помимо прочего, для просмотра и записи фильмов в максимально возможном качестве.

Вес ASUS G73JW-A1 составляет четыре килограмма, что неудивительно: помимо большого экрана, наличия двух винчестеров и дискретной видеокарты, этот ноутбук также может похвастаться мощной аккумуляторной батареей на 5200 mAh, состоящей из восьми ячеек. Таким образом, даже при максимальной нагрузке эта модель способна проработать не меньше, чем большинство современных бюджетных девайсов с гораздо более скудными техническими характеристиками.
Помимо прочего, на борту ASUS G73JW-A1 присутствуют веб-камера на 2 мегапикселя, bluetooth-адаптер, беспроводной адаптер Atheros AR9285 и гигабитный ethernet-порт.

Источник – gelezki.info

Другие публикации