Отправить заявку

Что такое уникальность текста

Весь контент, размещенный в интернете, можно разделить на уникальный (копий которого нет в сети) и неуникальный (скопированный с одного сайта на другой). Поисковые системы ведут ожесточенную борьбу с пользователями, которые занимаются несанкционированным копированием информации с чужих сайтов на свои.В лучшем случае систематическое воровство чужих статей и обзоров может привести к понижению рейтинга сайта и выброс его из поисковой выдачи.

Что же такое уникальность текста — это значение, представляющее собой отношение части текста, копий которой не найдено в интернете к общему объему статьи, умноженное на 100%. На самом деле алгоритм, согласно которому поисковыми системами определяется уникальность статей, куда сложнее, но, чтобы понять принцип приведенной формулы более чем достаточно.

Прежде чем выложить статью на свой сайт или сдать её заказчику (в случае, если вы написали её на заказ), нужно выполнить проверку на уникальность. Зачем? Все очень просто, вы можете использовать заезженные фразы, которые часто встречаются в сети, в результате значение уникальности может очень сильно упасть. А это негативным образом скажется на вашем сайте или вызовет недовольство у заказчика, в результате чего все-равно придется вносить правки.

Для проверки уникальности текста существуют специализированные программы и сервисы - гуглите

Другие публикации