Отправить заявку

Что такое выделенный сервер?

Выделенный сервер весьма полезен, если вы нуждаетесь в надежном размещении информации и безотказном доступе к базам данных.

Особый вид хостинга, при котором потенциальный заказчик получает отдельный мощный физический сервер, называется выделенный сервер. Обычно он используется для работы с приложениями, имеющими специфические требования.

Этот вид сервера позволяет максимально комфортно использовать его ресурсы, а также защищать информацию более надежно и качественно, совершать резервное копирование, при этом защита ddos также осуществляется более полноценно. Пользователь может самостоятельно выбирать тип операционки, с которой хочет работать, а также вид и тип своих баз данных, использовать удобные ему программы, в том числе и самиздат, а также перестраивать саму конфигурацию системы сервера, чтобы оптимально настроить ее под свои нужды.

Этот сервер может размещаться на отдельной мощной машине, а делается это, чтобы, к примеру, взломщик-хакер не смог уничтожить базу данных, потому что ему она не будет полностью доступна, даже если у него будут права суперпользователя. Такой сервер может быть использован, если сайт потребляет много ресурсов. Выделенный сервер считается очень надежным и работающим бесперебойно, в отличие от виртуального, он часто используется для того, чтобы разделить веб-сервер и базы данных. А это, в свою очередь, обеспечивает бесперебойную работу и полный доступ к ресурсу в любое время, даже если проводятся технические работы.

Часто такой сервер используется также для размещения игр. Это помогает игроманам играть в свои любимые игры без перебоев и проблем, особенно если много участников. Сервер выделяется для разгрузки компьютера, чтобы игра осуществлялась без задержки при большом наплыве участников, а также для защиты от серьезных атак в сети. Такой сервер может использоваться для постоянного функционирования площадки какой-нибудь сетевой популярной игры.

Другие публикации