Каким должен быть хороший ресурс? It-student.com.ua!

Каким должен быть хороший ресурс образовательной направленности? Просто попытайтесь мысленно воспроизвести те качества, которые должны обязательно присутствовать. Скорее всего, вы сразу откажетесь от этой затеи. Именно поэтому мы ответили на данный вопрос за вас. Вам нужно только ознакомиться с нашими рассуждениями.

Начать нужно с того, что любой интернет-сайт должен быть эргономичным. Все вкладки должны располагаться так, чтобы навигация по ресурсу осуществлялась на интуитивном уровне. Полагаем, это удалось разработчикам сайта, расположенного по адресу: http://it-student.com.ua/. Здесь все находится на своем месте. Кроме того, не нужно долго дожидаться, пока одну вкладку не сменит другая.

Важным аспектом является и наличие качественного контента. Если на ресурсе присутствуют статьи сомнительного содержания, то на него никто не обратит внимания. О постоянном посещении такого сайта вообще можно даже не думать. Именно поэтому содержательной стороне следует уделять особое внимание. Очень хорошо, когда материалы готовят те, кто действительно разбирается в теме. Например, тексты для http://it-student.com.ua/, уже упоминавшегося нами, готовят студенты академии «ШАГ», занимающейся подготовкой компьютерщиков. Информация на этом ресурсе подается на должном уровне. Чувствуется подчерк знающих людей.

Еще одной значимой особенностью является продуманный дизайн. Он не должен вызывать негативных эмоций. Кроме того, важно чувство меры. Короче, этот момент нужно прорабатывать весьма тщательно. Посетив http://it-student.com.ua/, начинаешь ощущать себя на большой перемене, когда можно и дух перевести, и домашнее задание повторить. Важно, что ни о какой суматохе речь не ведется. Хочется вдумчиво и размеренно ознакомиться с доступными сведениями. Ресурс действительно притягивает к себе!

Особое внимание должно обращаться на интерактивность. Это позволяет выстроить диалог между пользователями и администрацией сайта. Подобная форма необычайно эффективна. Именно она способствует хорошему усвоению знаний. На http://it-student.com.ua/ можно оставить комментарий к любой статье - без разницы, читаете ли Вы статью о локализации приложений в C# или любую другую статью. Посетитель получает возможность не только выразить свое мнение, но и получить все необходимые уточнения.

Так выглядят наиболее значимые характеристики хорошего сайта. Таких достаточно много в сети. Нужно только поискать! Кстати, с одним из них мы вас уже успели познакомить.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio