Чем заменить стенку?

В годы перестройки наши мамы и бабушки мечтали приобрести в свою квартиру стенку. Этот предмет мебели считался дорогим удовольствием. И, когда, наконец, стенка появлялась в квартире, радости не было предела. Но так как, все изменяется, и время не стоит на месте, то, уже через несколько лет, стенка появилась в каждой квартире. А ещё позже, стенка перестала быть законодателем моды в интерьере и от неё начали, попросту, постепенно избавляться. Вместо стенки начали использовать более совершенную мебель, которая не загромождает пространство, как это делала стенка, а наоборот визуально расширяет его. Так и материал для мебели, стал совершенно другой, и на смену устаревшему материалу, заслужено пришла OSB.

Вместо стенок начали устанавливать более функциональные модульные системы. Такие модульные системы изготавливают в виде своеобразных горок. Шкафы и отдельные модули могут быть разной высоты. Специальные ниши, предусмотрены для установки телевизоров или другой развлекательной аппаратуры. А для хранения вещей, используют разнообразного вида и конструкции, шкаф купе. Его можно приобрести как уже готовый, так и изготовить на заказ по своим размерам и предпочтениям.

Основной материал для конструкции шкафа - OSB-плита, она намного прочнее другого материала. Высокие технические характеристики делают её незаменимой в производстве мебели. Для мебели, которую планируют установить в помещении без повышенной влажности, применяют OSB-2. А для помещений с большой влажностью используют такой же материал, но уже состоящий из трех слоев.

Шкафы купе можно установить в любой комнате. Чаще всего их устанавливают в прихожей, гардеробной, кухне либо в жилых комнатах. В прихожей шкаф – купе необходим, что бы поместить верхнюю одежду всей семьи. Обувь прекрасно станет на специальные подставки внутри шкафа, и не будет мешаться под ногами. В конструкции шкафа можно так же предусмотреть место для хранения зонтиков. Таким образом, обычный шкаф станет многофункциональным устройством. Зеркало на двери незаменимый предмет в прихожей.

Шкаф с витражами в гостиной по индивидуальной конструкции станет не только лучшей заменой стенки, но и украсит комнату своим присутствием. В таком шкафу поместится вся, дорогая вашему сердцу, посуда, которая с трудом вмещалась на полках стенки. А современная отделка шкафа, поможет сделать шкаф интересным предметом интерьера.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio