Как качественно улучшить свой сайт?

Существование любого интернет портала тянет за собой постоянный контроль за его техническим состоянием, а так же введением новшеств и прогрессивного мышления относительно его дальнейшего продвижения, развития. Каждый портал необходимо обновлять, периодически менять принципы привлечения новых посетителей, завлекать старых новыми идеями и предложениями. Особое отношение должно быть относительно потенциальных клиентов в онлайн маркетах, где заметно большая конкуренция за каждого покупателя. Поэтому, навигация сайта по продажам любого товара должна быть идеальной и полностью сделана для человека, который впервые посетил портал.

Наверняка, каждый юзер сталкивался с проблемой, когда посещал новый онлайн маркет, связанную с трудностью нахождения необходимого товара, трудностью найти полную информацию относительно общей цены доставки товара (ведь некоторые маркеты, кроме платы транспортной компании, требуют страховать пересылку). Поэтому, не правильная внешняя структура сайта может сыграть для онлайн маркета не лучшую роль, лишив владельца большего количества покупателей.

Особое внимание уделяется, обязательно, если после платы за раскрутку маркета, количество покупателей значительно не увеличилось. После платы вебмастеру за активное продвижение, необходимо подождать несколько недель, в ожидании "отдачи", реальной пользы от раскрутки. При негативном результате, понадобится конверсия сайта - исследование, статистика переходов на портал маркета людей, исследование страниц, которые они посещали (посещали ли вообще другие) и места, откуда переходили посетители, не создавшие заявку на приобретение товара или вообще не просмотрев другие страницы. Переходы на страницы маркета могут осуществляться либо через поисковые машины, либо через каталоги или рекламные объявления (платные) - ваша цель обнаружить, где именно меньше всего люди интересуются товаром и переходят просто ради интереса (или другой цели, к примеру, за плату за просмотр ссылок).

Самая целевая аудитория - это переходы через поисковики. Для увеличения ее числа, необходимо брать ключевые слова яндекс, в специальном разделе поисковика; далее, их необходимо внедрять либо в текст-описания товара, либо на страницы маркета, так же, можно создавать порталы-зеркала, которые будут иметь неудобные ключевики и просто переправлять на главный портал маркета. Именно на продвижение по ключевикам стоит делать больший акцент, чем на активную рекламу, ведь человек через поисковик ищет товар, который имеется на портале маркета, в отличии от того, кто просто переходит по ссылкам.

На своем сайте можно легко продавать даже изделия из лозы. Если сайт сделан правильно, а продукция отличного качества, то плетеные изделия будут востребованны.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio