Внешний аудит сайтов

Внешний аудит сайта – комплекс мероприятий, направленных на проверку в поисковых системах позиций ресурса. Внешний аудит может понадобиться сайту в некоторых случаях: при текущих неудовлетворительных показателях, при передаче другому сео-мастеру. Внешний аудит сайта включает:

  1. Проведение анализа видимости сайта и конкурентной среды;
  2. Подбор запросов, анализ и комплексная оценка позиций ресурса в поисковых системах;
  3. Проведение анализа уровня популярности в сети интернет.

Одним из стадий внешнего аудита является корректировка названия сайта (нейминг) и анализ видимости сайта и конкурентной среды - учет и корректировка эффективных показов сайта – т.е. сопровождение сайтов. Основной показатель, который характеризует качество продвижения ресурса – это количество его эффективных показов, представленных в виде оценки количества пользователей, могущих увидеть ресурс в течение одного месяца. Существует прямая зависимость эффективных показов от популярности запросов, которые определяют данную тематическую группу и от позиций, которые занимает сайт в поисковых результатах.

Внешний поисковой аудит занимает важное место при внешнем аудите сайта. Перед тем как осуществить создание сайта компании обязательно проводится внешний аудит. Он позволяет проводить качественную оценку поисковой внешней оптимизации. На этом этапе рассматривают позиции сайта в различных поисковых сервисах, особенно в тех, где он активно продвигается; а также определяется видимость ресурса в тех поисковых сервисах, могущих дать ему дополнительный приток аудитории. Но все-таки первоочередной задачей поискового внешнего аудита является выявление в поисковых алгоритмах изменений, что дает возможность внесения корректив в стратегию продвижения онлайн ресурса. При проведении поискового внешнего аудита проводится анализирование количества внешних ссылок (ссылочная масса) и анализ их качества с SEO точки зрения. Это дает возможность удаления неактуальных и ненужных ссылок, позволяет сделать вывод нужно ли покупать новые ссылки для страниц сайта.

При проведении внешнего аудита сайтов нужно просмотреть логотип компании на предмет целесообразности. Внешний аудит сайта включает аудит целевой аудитории - проведение анализа уровня популярности в сети интернет. Такой анализ должен осуществляться регулярно, так как количественные показатели целевой аудитории меняются от многих факторов, что может оказывать прямое влияние на поисковые запросы и на платежеспособность пользователей (что очень актуально, например, для интернет–магазинов, коммерческих сайтов). Таким образом, внешний аудит сайтов является залогом эффективного развития, успешного функционирования компании, поскольку предполагает вовремя реагировать на происходящие изменения в поисковой выдаче (внешней среде).

Вообще качественный аудит сайта напрямую зависит от разработчика. Только качественная разработка веб-сайтов в г. Одесса позволяет в будущем не проходит аудит и не привлекать сторонних специалистов в области СЕО



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio