Зачем нужна установка видеонаблюдения

Если вы когда либо интересовались безопасностью, то вас наверняка посещала мысль о том чтобы установить видеонаблюдение у себя в доме, квартире или другом помещении. Это отличный вариант, если говорить о предупреждении кражи, нападения и т.д. Если у вас есть загородный дом, и вы не всегда можете там находиться, но вам интересно что там происходит, тогда вам обязательно нужна система видеонаблюдения. Смонтировать такую систему достаточно легко. Все что вам необходимо сделать, так это приобрести все элементы системы, и соединить их правильным образом. Для того чтобы понять как соединять, нужно понять из чего видеонаблюдение состоит. В него входят насколько основных элементов. Это видеокамеры наблюдения, а так же видеорегистратор. Без них ничего не будет функционировать. Тоесть это основа, которая по сути и определяет все остальное. Например, вы купили высококачественные камеры, такие как hd или ip, соединили их с соответствующим видеорегистратором, и все. Теперь у вас есть то, что воспринимает и записывает информацию. Вы можете быть спокойны. Если у вас есть ноутбук, в таком случае вам даже не понадобятся мониторы для видеонаблюдения, так как вы сможете все видеть через свой компьютер. В том случае, когда есть охранник, который в реальном времени наблюдает за происходящим, монитор вам нужен будет обязательно.

Далее к своей системе вы можете докупить дополнительные устройства, такие как выпрямители сигнала, или гроз защита, переходники, с одного кабеля на другой. Все это не является обязательным, но иногда спасает, так как убирает наводки, или не дает возможности сгореть камерам, видеорегистратору и т.д. По этому этими дополнениями не стоит пренебрегать.

Чтобы все правильно установить, нужно знать некоторые нюансы. Например, каким кабелем соединить видеорегистратор и камеры. Это важный момент, который в зависимости от дистанции, может влиять на качество. Если например расстояние между элементами превышает 1000 м., то лучше использовать коаксиальный кабель, с усилителями сигнала. А если меньше, то можно пробовать витую пару. В чем разница между этими кабелями... дело в том, что для монтажа легче использовать витую пару, так как этот кабель тоньше, и сразу имеет несколько жил, как для питания, так и для видеосигнала. В то время как коаксиальный кабель имеет только одну, толстую жилу для видеопотока, и сам он очень неповоротлив в прокладке. По этому установку видеонаблюдения, лучше доверить профессионалу

 



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio