Необходимость IBM BladeCenter в работе современного предприятия

Современное развитие рынка приводит к тому, что различные предприятия нуждаются в обслуживании центра обработки данных, но при этом нужно учитывать тот факт, что не всегда есть возможность получить полноценное помещение для создания сервера. Именно поэтому в данном случае оптимальным решением станет использование компактной блейд-системы, которая отлично позволит создать полноценный центр обработки данных.

Блейд-центы IBM BladeCenter - это одни из наиболее доступных и многофункциональных серверов, которые можно использовать как в рамках одной компании, так и для централизации работы филиальной сети.

Главным преимуществом сервера является то, что он не требует выделения отдельного помещения для создания оптимальных условий работы. Это очень важный показатель, который актуален для компаний, арендующих офис.

Сервер от IBM позволяет создать адекватную и удобную систему для обработки и хранения информации, которая может быть достаточно больших объемов.

Система очень экономична, в отличии от своих предшественников она энергоемкая, кроме этого, она не требует проведения дополнительной инфраструктуры.

Бытовыми преимуществами IBM BladeCenter является, казалось бы, простая возможность подключения к сети через обычную розетку. Действительно, сервер не требует дополнительного монтажа различных ответвлений в сети, а также дает возможность полноценно использовать уже имеющуюся систему энергоснабжения здания. По данным информационного ресурса Servers-Net, данный фактор указывает на направленность сервера на работу предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу.

Производитель позаботился о том, чтобы система могла решать различные задачи, которые напрямую связаны с хранением данных, а также с их обработкой. Именно на решении этих задач строится работа большинства современных предприятий.

Сервер требует минимальных вложений в систему охлаждения помещения, он может полноценно работать во время работы обычного кондиционера, здесь эффективно развита система охлаждения, которая разработана с учетом инновационных технологий.

Еще одним преимуществом IBM BladeCenter является то, что этот тип устройства очень и очень мобилен, он допускает простой и оперативный демонтаж, а также безопасную транспортировку, что опять же имеет огромное значение в том случае, когда компания находится в арендованном офисе. Структура блейд-системы исключает необходимость дополнительной покупки дорогостоящих серверов и устройств, которые на современном рынке IT-техники стоят довольно дорого. Инновационная система привела к возможности увеличения памяти при сравнительно низкой мощности процессора. Здесь возможна масштабируемость системы, что позволяет получить практически совершенную систему, не требующую дополнительного оборудования.

Бренд IBM ориентируется на розничную торговлю, что привело к увеличению прибыли и доходности на 82 процента. Это огромные цифры, доказывающие состоятельность и продуктивность системы.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio