Города Вьетнама

Несмотря на то, что эта страна, возможно, многим не нравится своими рынками с горами различного барахла, очень надоедливыми местными жителями и запахом жареной селедки, она имеет все шансы влюбить Вас в себя древнейшими храмами неизвестных науке цивилизаций, красивыми национальными парками, здоровой и вкусной пищей, самыми низкими в мире ценами на дайвинг и курортами с качественным обслуживанием. Помимо всего прочего, именно во Вьетнаме Вы сможете испытать уже подзабытую ностальгию по советскому прошлому, пионерским галстукам и прочему.

Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать гостиницы и отели домбая лучше заранее.

Ханой

Столица Вьетнама на протяжении уже больше тысячи лет, которая удивляет приезжих странным сочетанием восточного и западного, китайских обычаев и французской архитектуры. Город растянулся на пятнадцать километров вдоль речки Хонгха, и поделен на семь районов, которые окружены хьюэнами – пригородами. Одними из самых красивых считается Старый квартал или Фо Фионг 36, который представляет собой лабиринт узеньких улочек, которые были превращены в крупную торговую зону. Если Вы направляетесь в Ханой, обязательно посетите один из его шумных рынков – колоритное место, где сочетаются самые невообразимые ароматы. Здесь можно найти все, на что только способна Ваша фантазия – от одежды и предметов домашней утвари до животных, растений и еды. Стоит все это мизер, поэтому соблазнов возникает много. Если Вы посетите рынок Чо Хом – у Вас появится прекрасный шанс купить электронику и фабричные товары, причем здесь Вам может попасться как продукт высочайшего класса, так и ужасная подделка. Не забывайте торговаться. Пагода на столбе, которая была построена в 1049-ом году, храм Белой лошади и самое большое озеро Ханоя – Западное также невероятно популярны среди туристов. Не забывайте, что снять гостиницы иркутска эконом класса стоит заблаговременно.

Сапа

Этот красивый город расположен в горах в северо-восточном регионе Вьетнама, недалеко от границы с Китаем. Сюда обычно отправляются любители исследовать этносы – ведь в этом регионе проживает несколько вьетнамских племен, а в деревне, которая находится по соседству, недалеко от водопада Муон Ха, живет племя хмонгов. Лучшим временем для посещения этого города считается весенний период. Главными достопримечательностями Сапы является пещерный комплекс Подводный дворец, гора под названием Челюсть Дракона, гора Фансипан, которая является самой высокой в Индокитае, а также мост Облако.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio