Выбрать офисное кресло или диван не так уж и просто

Требования к офисной мебели, предъявляемые при ее выборе

Качественная, практичная и удобная мебель – необходимые составляющие любого офиса. Современный рынок предлагает десятки разнообразных моделей стульев, диванов, столов. Чтобы выбрать действительно комфортабельную мебель, которая бы не только эффектно дополняла дизайн помещения, но и эксплуатировалась длительное время, специалисты рекомендуют учитывать ряд моментов. Прежде всего, тщательно стоит изучить ассортимент и ценовую политику различных магазинов, в том числе и функционирующих онлайн. Кроме этого, не нужно тратить время на поиски, дорогу. Ассортимент предлагаемого товара можно изучить, не покидая рабочее место, и выбрать оптимальный вариант.

Наиболее «прихотливыми» в использовании, являются такие виды мебели, как стул и диван. Поэтому, перед их покупкой следует обратить внимание на определенные аспекты. Так, при покупке дивана важны:

  • Материал обивки. Лучше всего предпочтение отдавать натуральной коже. Она износостойкая, не требует тщательного и щепетильного ухода. Кроме этого, изделия с таким покрытием выглядят достаточно респектабельно. Если нет финансовой возможности приобрести диван из натуральной кожи, альтернативой может стать покрытие из качественного заменителя. Подобная продукция проверенных брендов, так же неплохо себя зарекомендовала.
  • Размеры мебели. В том случае, если существует проблема свободного пространства, необходимо выбирать модели небольших размеров.
  • Прочность каркаса. Наиболее надежными являются модели с деревянным типом, с металлическими деталями и механизмами.
  • Цвет мебели. Сугубо офисными вариантами считаются два классических цвета: черный и белый. Но, это не означает, что иные оттенки не допустимы. Главное правило – колер дивана должен гармонировать с интерьером.

При выборе же стульев, внимание нужно обратить на:

  • Мягкость стула. С учетом этого аспекта, выделяют три модели:

-жесткие (в них отсутствуют настилочные материалы);

- полумягкими (настил составляет от 20 до 40 мм, пружин нет);

- мягкие (присутствует пружина, толщина настила более 30 мм). Наиболее оптимальным вариантом с анатомической точки зрения, является полумягкий тип.

  • Форма сиденья. Комфортной для длительной работы является полукруглая.
  • Обивка стула. Самым приемлемым видом считается водо-, а также паронепроницаемая ткань.
  • Наличие подлокотников. Для сотрудников, которые проводят за компьютером большую часть рабочего времени, они просто необходимы.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio