Обменять WebMoney на реальные деньги – это просто!

Важно понимать, что WebMoney – это не совсем деньги, поэтому обналичить их так же, как и обычные средства, лежащие на электронном счете, нельзя. Система называет свою валюту эмиссионными чеками – данное понятие более применимо к этому типу средств. Несмотря на сложность самой системы, обменять эти средства достаточно просто. Существует множество способов, позволяющих превратить электронные деньги в реальные средства. Большинство людей переводит их на банковскую карту посредством специальной процедуры, или выводит через пункт обмена WebMoney. Стоит отметить, что вывод эмиссионных чеков на карту, рано или поздно, вызовет интерес налоговой службы, и у владельца карты могут возникнуть определенные проблемы.

Оптимальное решение

Вывод через карточный счет имеет свои нюансы, поэтому многие обладатели эмиссионных чеков считают пункт обмена WebMoney оптимальным решением. Как правило, вывод через обменный пункт осуществляется наличными средствами, но возможны и карточные переводы. В первом случае, вы получите средства лично в руки, придя в офис обменного пункта, а второй вариант подразумевает перечисление на карточный счет. Такой обмен осуществляется гораздо быстрее стандартного вывода на карту. В теории, деньги приходят в течение суток, на практике же их можно получить через несколько часов, после завершения операции.

Обменники получают комиссию со всех операций, осуществляемых клиентами. Фиксированных комиссионных не существует, владелец обменника пункта вправе установить любую комиссию. Выбирая обменник, обращайте внимание на комиссионные, чтобы потом не возникало недоразумений. Как правило, комиссионные варьируются от 2% до 5% – многое зависит от местоположения обменного пункта, чем сложнее обналичить средства в конкретном регионе, тем она выше. Этих пунктов довольно много и выбрать наиболее подходящее предложение бывает непросто.

Как найти пункт с минимальной комиссией

С помощью специального сервиса http://www.bestchange.ru/ выгодный обменник можно найти очень быстро. Данный ресурс представляет собой мониторинговый сервис обменных пунктов, самые выгодные обменники представлены отдельной двадцаткой. Здесь вы найдете исчерпывающую информацию о ручном и автоматическом обмене. Стоит отметить, что данный сервис будет интересен не только обладателям WebMoney всех типов, но и владельцам средств, находящихся на счетах системы Яндекс.Деньги и QIWI.

Администрация сервиса часто устраивает акции лояльности, позволяющие получить выгодные бонусы в WMR-валюте. Обменники, представленные в данном сервисе, имеют солидные BL-уровни, свидетельствующие об их надежности. Отсутствие солидной репутации исключает возможность сотрудничества с сервисом, как и какое-либо отношение к сомнительным ситуациям. Если у вас возникнут какие-то затруднения, вы можете воспользоваться справочным разделом, или обратиться непосредственно к администрации.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio