Оптимизация сайта без финансовых вложений, бесплатно

Большинство владельцев web сайтов считают, что бесплатно, без существенных денежных вливаний не стоит мечтать о высоких позициях на страницах поисковой выдачи. Но есть, все же, способы, которые помогут сайту попасть на первые строчки поиска без больших финансовых вложений.

Конечно, речь не идет о ВЧ- запросах (высокочастотных) и даже среднечастотных, но высококонкурентных запросах. Чтобы продвинуть сайт по ним, владельцу придется выложить достаточно денег.

За эффективное продвижение сайта все же придется платить, только не рублями, а собственными силами. Этот способ продвижения требует значительно больше  времени, чем автоматизированная раскрутка. Помимо этого, веб-мастер обязан обладать определенными навыками и умениями, чтобы сделать весь объем работ с сайтом и не тратить деньги на частных специалистов или агентства.

Безусловно, что в этой теме нет одного рецепта для всех сайтов - все индивидуально, зависит от конкретного случая. Ниже показано несколько действенных советов, как обеспечить продвижение сайта бесплатно, за счет внутренней оптимизации. Советы пригодятся, если вы хотите сэкономить на продвижении  (в денежном  выражении), но готовы тратить свое время.

Seo оптимизация сайта самостоятельно и бесплатно

В чем заключается Seo оптимизация сайта самостоятельно и бесплатно? Уделите особенное внимание внутренним факторам, которые зависят только от владельца блога. Это правильная перелинковка, удобство юзабилити, релевантность текста сайта, заявленному в тайтл. Только так вы сможете компенсировать небольшое количество входящих (внешних) ссылок на первоначальном этапе раскрутки и малом бюджете.

Поисковые системы сегодня особенно внимательны именно к внутренней оптимизации сайта. Входящая ссылочная масса также важна для комплексной оптимизации. Но уже не в такой степени, как несколько лет назад. При малом бюджете только за счет внутренней оптимизации сайта, бесплатно можно вывести в ТОП низкочастотные запросы и обеспечить первый трафик на свой проект.

Важный фактор при этом - ваш контент. Благодаря контенту можно заполучить также бесплатные естественные ссылки. Просто пишите статьи так, чтобы они были интересны посетителям. Побуждайте их делиться информацией с вашего блога, отправляя ссылку в свои аккаунты соцсетей, друзьям, знакомым. Это поможет в росте позиций веб-проекта.

Внешняя оптимизация сайта бесплатно

В любом случае без внушительной ссылочной массы не обойтись. Где ее взять? Самый простой способ, но также требующий много времени – участвовать в форумах. Ссылку в сообщении, естественно, не пропустят. Но вот ссылку в подписи или в профиле оставить можно. Каждая ссылка будет плюсом в глазах поисковиков.

 

 

 



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio