Отправить заявку

Как ускорить индексацию сайта?

Если вы создали сайт и намерены продвигать бизнес в интернете, вам предстоит немало потрудиться, прежде чем ресурс попадет в ТОП-10 поисковой выдачи. Привлечь внимание Яндекса и Google можно несколькими способами, однако специалисты рекомендуют комбинировать эти методы. Так индексация и поисковое продвижение сайта пойдет значительно быстрее.

Что нужно сделать на сайте?

Самое главное требование, предъявляемое поисковыми системами ко всем сайтам – это качественный и уникальный контент. Ни в коем случае не копируйте тексты у конкурентов, ведь так вы лишь усложните себе жизнь. Сегодня в интернете работает несколько бирж копирайтинга, на которых можно заказать требуемый вам текст у опытного автора.

Также не забудьте создать карту сайта. В большинстве случаев этот документ имеет формат XML и создается автоматически (на современных движках). Однако вы всегда можете внести некоторые коррективы в настройки, повысив тем самым его эффективность.

В списке неотъемлемых мероприятия по продвижению сайтов называют и:

  • перелинковку (взаимосвязь между различными страницами веб-ресурса);
  • установку счетчиков (Google Analytics и Яндекс. Метрика в частности);
  • получение внешних ссылок.

Отметим, что внешние ссылки на ваш сайт можно заполучить несколькими способами. Так достаточно добавить его страницы в социальные сети (например, создать группу с публикациями). Однако эффективнее будет покупка линков на трастовых площадках с высокими показателями ТИЦ и PR.

Ну и, наконец, стремитесь максимально облегчить свой сайт. Для этого придерживайтесь следующего правила: уровень вложенности страниц не должен превышать 3.

Другие публикации