Отправить заявку

Самый безопасный браузер - IE10

Веб-браузер является одним из основных источников, через который вредоносный код (вирусы, трояны и т.д.) проникают в компьютер. Веб-браузер также является первой линией обороны против заражения вредоносными программами. Браузеры должны обеспечить сильный уровень защиты от вредоносных программ, а не полагаться на решения защиты от антивирусов и фаерволов и защиты операционной системы. Этот тест проверяет эффективность ведущих веб-браузеров в блокировании вредоносных программ.

Четыре ведущих браузера были проверены на 91000 образцов реальном мире вредоносного программного обеспечения. Изучались основные различия в способности блокировать вредоносный код.

Firefox и Safari пользователи будут защищены от примерно одной атаки из двадцати. Это означает, что девятнадцать из двадцати вредоносных атак против Firefox и Safari пользователи в конечном итоге будут надеяться на антивирусное ПО или защиту самой операционной системы. Chrome пользователи будут защищены от около четырнадцати из двадцати атак и так же надеяться на антивирусы и фаерволы. А вот пользователи IE10 как правило, будет защищен от всех двадцати атак.

Мало в это верится - но тесты говорят обратное :-)

Другие публикации