Отправить заявку

Основные улучшения продукции лаборатории Касперского издания 2012.

Купить антивирус Касперского 2012 можно уже сегодня, и обладает он такими возможностями:

  • Наличие определения безопасности файла. В утилиту добавлена функция, которая определяет безопасность объекта до начала его использования. К примеру, пользователь скачал файл из интернета. Если у него есть сомнения, то контент будет проверен в Security Network. Цена антивирус Касперского 2012 от этого не изменится.
  • Интеллектуальная система обновлений и их загрузки. В приложении организована интеллектуальная схема управления обновлениями, когда базы загружаются лишь для использующихся компонентов антивируса. Это сводит объем закачек обновлений к минимуму, а также экономит время, требующееся на закачку.
  • Значительно усовершенствованы технологии поиска руткитов. Они разрабатываются для сокрытия нахождения в системе сторонних программ и последствий от их работы.
  • Доработана система защиты от фишинга. Функция кроме проверки ресурса по базе вредоносных адресов (располагаются на серверах разработчика), запрос производится в «облако». Если информация отсутствует в двух источниках, то программа обращается к эвристическому анализу.
  • Значительно усовершенствован модуль проверки ссылок. Определяя степень опасности адреса, компонент пользуется базой вредных ссылок, информацией антивирусных баз с серверов лаборатории. Данный модуль информирует пользователя еще до перехода на страничку по категориям сайтов. Например, жестокость и порнография. 
  • Производительность продукта не оставлена в стороне. Дополнительно разработчики попытались снизить его влияние на быстродействие системы и прочих приложений.
  • Несколько оптимизировано влияние антивируса на работоспособность системы при распространенных сценариях пользовательской работы: просмотр видео и страниц,  прослушивание музыки, процесс игр, общение через различные программы.
  • Присутствует поддержка экранов сенсорных.
  • Разработан новый компонент – менеджер задач. Теперь здесь легко просмотреть задачи, которые выполняет антивирус. С использованием менеджера пользователь определит, куда расходуются ресурсы, и оценит статус выполняемых действий. Данная функция очень эффективно поможет распределить возможности системы.            

В новой редакции программы доработан интерфейс. Теперь главное окно предоставляет информацию о статусе защиты, актуальности баз, компонентах утилиты, период работоспособности лицензии. Главное окно также покажет статистику активности Security Network.

Другие публикации