Отправить заявку

Как зарабатывать на партнерских программах?

Зарабатывать в интернете можно массой различных способов. Один из них – это партнерская программа, или попросту партнёрка. С ее помощью можно получать весьма неплохие доходы. Правда, для этого нужно как следует потрудиться.

Все партнерские программы делятся на два типа. Так, оплата может производиться за клики либо же за действия. Вебмастер, который используется первый тип партнерки, получает оплату за то, что посетители сайта кликают на ссылку, расположенную на ресурсе. Таким образом заработать внушительные суммы мало шансов. Заработок будет и вовсе копеечным, если на сайте маленький трафик.

С партнерскими программами, где оплата производится за действие, дело обстоит иначе. Вебмастеру платят проценты от сделок, которые были заключены в результате перехода пользователя по рекламной ссылке. Тут уже доход может быть внушительным.

Сейчас партнёрская программа имеется у большинства крупных интернет-магазинов, бирж контента и т. п. Сумма заработков напрямую будет зависеть от правильного выбора партнерской программы. Если на сайте небольшой трафик, больших доходов партнерка не принесет. Для начала нужно раскрутить собственный сайт, оптимизировать его, привлечь посетителей.

Выбирая партнерскую программу, обращайте внимание на ее тематику. Она должна соответствовать тематике вашего собственного ресурса. Допустим, неразумно для сайта о моде и трендах выбирать партнерскую программу крупного банка. Лучше подобрать партнерскую программу какого-либо интернет-магазина одежды, обуви, аксессуаров.

Вступить в партнерскую программу достаточно просто. Необходимо просто пройти регистрацию на ресурсе и получить партнерскую ссылку. Если у вас собственный сайт, то надо будет подтвердить права на него (зачастую просто путем вставки мета тега в код вашего сайта). Перед этим стоит прочесть отзывы о выбранной партнерской программе, выяснить все нюансы ее функционирования, особенности произведения выплат и т. п.

Другие публикации