Отправить заявку

Как правильно сидеть за компьютером?

Ни для кого не секрет, что здоровье – это самое важное и ценное в жизни каждого человека. Несмотря на то, что Вы только еще ходите в школу или уже в достаточно пожилом возрасте, за здоровьем необходимо следить всегда. Хотя многие считают, что ничего уже не исправить, но на самом деле это всего лишь на первый взгляд так кажется!

Сейчас мы поговорим непосредственно о том, как правильно сидеть за компьютером или письменным столом. К успешной осанке и здоровью не так и далеко, всего лишь шесть простых шагов, а именно:

Создаем ось или строим нашу осанку с нуля

Первое, что необходимо сделать, так это найти правильное удобное положение. Сядьте за стол и обе ноги разместите ровно на полу. Наклонитесь немного вперед, а затем откиньтесь на спинку стула и примите спиной вертикальное положение. Именно таким способом Вы сможете найти подходящее положение.

Хорошо выдохните и расслабьте живот

Именно таким способом Вы сможете избавить ваше тело от ненужной напряженности, которая непосредственно влияет на осанку. С первых часов Вы сами ощутите, как тяжесть уйдет сама собой.

Расслабьте грудную клетку

Постарайтесь глубоко вдохнуть и как можно лучше расслабить грудную клетку, чтобы снять напряжение с грудного отдела позвоночника.
В итоге, Вы ощутите, что достающая боль в спине при сидении за компьютером или письменным столом, исчезла после проделывания таких незамысловатых рекомендаций. А как дополнение, стоит каждое утро делать легкую зарядку для всей спины и тогда у Вас все будет в порядке!
Правильно сидеть нужно учиться с детства, как например английскому языку. Нам очень помог 9 урок Полиглот в изучении языка.

Другие публикации