Отправить заявку

Зачем нужна поддержка сайта?

Вот вы создали и запустили наконец-то свой собственный сайт. И, казалось бы, все позади. Теперь вы с нетерпением будете ждать, когда это сокровище начнет приносить вам деньги. И если поначалу это будет так, то со временем заброшенный сайт может даже навредить вашему бизнесу. Что же делать? Организовать профессиональную поддержку сайта! К кому же обратиться с этим вопросом?

Нанять в штат сотрудника по объявлению с сайта www.kievinfo.ua или обратиться в компанию по поддержке? Давайте разбираться.

Чтобы сайт ваш здравствовал

Как вы поняли, создать и вывести в Сеть сайт – это лишь полдела. Теперь нужно правильно организовать работу с ним. Что же такое поддержка сайта? Это обеспечение работы (техническая часть), защита от возможных атак, помощь в достижении поставленных целей. Ведь вы создавали свой сайт не просто так, а с определенными намерениями, и только правильно организованная поддержка поможет вам получить желаемое. В Сети все меняется так быстро, что уследить за всем человеку бывает очень трудно, особенно когда он не знает, что и где искать. А вот ваши конкуренты могут об этом подумать и обойти вас на рынке. Хотите сохранить первенство? Тогда обратитесь за помощью к профессионалу.

Кому доверить сайт?

Во-первых, вы можете возложить эту обязанность на штатного системного администратора, однако будьте готовы к тому, что такое обслуживание может вас разочаровать, ведь он может не разбираться в тонкостях процесса. Кроме того, его непосредственные обязанности могут помешать в осуществлении качественной поддержки.

Во-вторых, вы можете поискать специалиста, на которого и возложите все работы по сайту. Но вам нужно будет платить ему зарплату (а хороший специалист нынче стоит недешево), обеспечить рабочее место, необходимое оборудование и прочее. Все это для фирмы может быть слишком затратным.

В-третьих, можно обратиться в компанию, которая специализируется на поддержке сайтов. Таким образом, вы сможете сэкономить на сотруднике и при этом быть уверенным в качестве предоставляемой услуги. Обычно такие специалисты берут на себя ответственность за эффективность работы вашего сайта.

Как поступить – решать вам. Главное, чтобы сайт был не просто вкладыванием денег, а инструментом для развития вашего бизнеса.

Другие публикации