Отправить заявку

Покупаем смартфон - полезные советы

В наше время мобильные телефоны давно уже не просто совершают звонки, а являются полноценными компьютерами в нашем кармане и имя телефонам с разными высокими технологиями — смартфон.Смартфоны умеют работать в интернете, работать с офисными приложениями, воспроизводить видео высокого качества, позволяют играть в 3D игры и многое другое. Каждый месяц компании, занимающиеся производством телефонов, предлагают инновационные модели коммуникаторов с широким набором функций, а витрины магазинов электроники буквально ломятся от фантастического ассортимента, в котором легко запутается каждый второй покупатель.

Настолько гигантский ассортимент устройств, представленный на рынке, серьезно мешает выбору, поэтому давайте попробуем разобраться с тем, на что стоит обратить пристальное внимание при выборе коммуникатора, чтобы радоваться новому приобретению многие месяцы.

Экран гаджета должен быть на первый взгляд довольно качественным и четким. Если вы хотите комфортно просматривать электронные журналы и гулять по веб-страницам, не портя зрение микроскопическим шрифтом, выбирайте модели с широким экраном, но не забывайте о том, что они работают от единственной зарядки немного меньше, чем модели с экраном небольшого размера. Независимо от диагонали дисплея, гаджет должен комфортно лежать в вашей руке.

Очень важно обратить внимание на время работы от одной зарядки. Очень хорошо, если понравившаяся вам модель коммуникатора при условии полной зарядки ее батарей с легкостью работает десять часов. Стоит упомянуть о том, чем больше дисплей смартфона, и чем более богатыми функциями он оснащается, тем время работы без зарядки меньше. Если вы хотите, чтобы устройство могло использоваться для фотосъемки и видеосъемки, и при этом получать качественные снимки и ролики, необходимо, чтобы его камера была оснащена стабилизатором изображения и вспышкой. Хорошо, если коммуникатор оснащен специальной кнопкой камеры, хотя эта особенность в наши дни не так популярна, потому что управлять камерой из телефонного меню с кучей функций гораздо удобнее.

Стоит обратить внимание на частоту процессора и наличие отдельного графического ускорителя, а также на возможность закачки утилиты, позволяющей делать скриншоты с экрана. По поводу дизайна, то здесь чужие подсказки излишни, ведь каждый будет выбирать дизайн корпуса коммуникатора в зависимости с личными вкусами. Стоимость же может быть любой, уже давно кончились те времена, когда только самые дорогие модели являлись хорошими.

Если когда-нибудь сломается дверь или например, будет необходимость отремонтировать металлическую дверь - Вы всегда сможете вызвать помощь по смартфону
Другие публикации