Отправить заявку

Работа с Microsoft Word 2007

Буквально несколько месяцев назад компания Microsoft выпустила обновленную версию своего текстового редактора Word 2013, который, мягко сказать, оказался не самым удачным. И все дело заключается в совместимости – документы, созданные в новой версии текстового редактора, попросту не распознаются старыми версиями. А в 64-битной версии используется дополнительно обновленное ядро программы, которое позволяет работать только с документами, созданными в 2013 Word-е.

Многих это не устраивает. Поэтому самым популярным на данный момент является Word 2007 с обновленным интерфейсом. И скачать майкрософт ворд 2007 можно для операционных систем и Windows XP, и Vista, и 7.

Совместимость документов в Word 2007

Все документы, созданные в Microsoft Word 2007, имеют расширение .docx, который поддерживается и более старыми версиями текстового редактора (при условии установки специального «пакета совместимости»). В более новых версиях редактора – они распознаются по умолчанию. Преимуществами формата docx над doc можно назвать поддержку форматирования разных классов шрифта, меньший размер документов. На самом деле – преимуществ намного больше, но рядовому пользователю достаточно и этих. Выходила версия Word 2007 только под 32-битные процессоры, поэтому с разрядностью систем и их сочетанием проблем никаких нет.

Редактор для мобильных платформ

Для мобильных платформ на данный момент вышла отдельная версия текстового редактора Word. С его помощью можно работать со всеми документами Office непосредственно на планшете или смартфоне с предустановленной операционной системой Android и Windows Phone (с версии 7.5 и выше). Следует отметить, что под Windows Phone 8.2 вскоре выйдет обновленная версия текстового редактора.

Другие публикации