MSI CX600 — удачный бюджетный ноутбук

MSI CX600 — бюджетный ноутбук, призванный стать не заменимым помощником в работе и учебе. Бюджетный вариант, с хорошими техническими возможностями, за относительно не дорогую цену.

Новинка не отличается тонкостью корпуса и не может похвастаться маленьким весом, но это не как не сказывается на функциональности устройства. CX600 – не обладает компактностью, так как разница диагонали экрана, если сравнивать с обычными пятнадцатыми совсем не значительная, а вот ширина корпуса очень даже броская в глаза. Эта особенность дала возможность разработчикам уместить отдельный блок клавиатуры, который очень пригодится в работе.

Новый аппарат похож на своих предшественников серии Value. Все осталось по прежнему, черно-серый цвет, привычный глянец на крышке, все логотипы расположены на привычных для них местах. Из новых деталей, можно отметить только окантовку тачпада окрашенную в черный цвет и металлические кнопки. Одним словом дизайн достаточно строгий и не навязчивый, не примечательный, такой который присущ многим бюджетным вариантам. К качеству сборки данной модели никаких замечаний нет – на высоте, а что касается качества самого пластика, то он как и полагается бюджетный! А что можно еще требовать при цене около 600$!

Компания-производитель применила LED-подсветку, это конечно не типично для относительно дешевых лэптопов. У этого устройства подсветка имеет 9-ть уровней регулировки. Раскладка клавиатуры совпадает с обычной клавиатурой, но совсем не порадует пользователя ужатая клавиша “Ввод”.Также стоит отметить, что при наборе текста, клавиатура прогибается – но что с этим поделаешь?!

При создании этой бюджетной модели разработчики использовали чипсет чипсет SiS 672DX, это было сделано с целью снижения цены на устройство. Как следствие – снижение производительности, если сравнивать с другими ноутбуками, работа которых основана на платформе Centrino 2. Новинка выделилась на общем фоне бюджетных устройств дискретной видеокартой ATI Mobility Radeon HD4330 (512Мбайт), это позволит играть на минимальных системных требованиях в новые игры.

В заключении можно с уверенностью сказать: новая модель получилась весьма удачной, с точки зрения цена-функциональность. Это устройство придет на помощь многим школьникам и студентам, благодаря относительно не высокой стоимости может стать доступным многим нуждающимся в компьютерном помощнике.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio