Как выбрать доменное имя для сайта?

Выбору доменного имени для сайта необходимо уделить должное внимание, ведь выбираете вы его раз и навсегда. Доменное имя - это не только адрес вашего сайта, это и отображение вашего отношения к своему детищу. А от вашего отношения будет зависеть и содержание сайта и потенциал его дальнейшей раскрутки. Немаловажно, также, выбрать хороший хостинг для сайта.

При выборе и регистрации домена, следует принять во внимание следующие рекомендации:

Доменное имя, по возможности, должно быть максимально коротким. Конечно, подобрать коротенькое имя становится все сложнее, однако стоит постараться. Лаконичность в данном вопросе очень важна и вот почему: такое имя легче разместить в логотипе, оно лучше подходит для раскрутки бренда, его легче запомнить и вероятность допустить ошибку при его воспроизведении минимальна.

Название вашего сайта должно быть запоминающимся. Можно использовать неожиданные комбинации слов, это не только звучит забавно, но и очень эффективно. Загримированное название или ритмичное повторение согласных, тоже легко запоминаются. Перед тем как зарегистрировать домен, проговорите его несколько раз вслух, оно должно легко произносится и оставлять след в памяти. Разумеется если у вас уже есть раскрученный бренд, то лучше использовать его, также, в качестве домена.

Хороший домен нельзя спутать ни с каким другим. Отчаявшись найти свободный домен для своего сайта, многие поступают следующим образом, берут уже зарегистрированные домены и начинают прибегать к таким уловкам — добавляют дефис, цифры, префиксы, меняют доменную зону. Таким образом возникает путаница. Причем, если владелец сайта со схожим доменом зарегистрирует одноименную торговую марку, ваше имя может оказаться под угрозой. Поэтому лучше приложить максимум усилий и найти домен, который нельзя было бы спутать ни с каким другим.

Также, хорошим считается такой адрес, который не подразумевает несколько вариантов написания, в котором сложно допустить ошибку. Если существует даже самая малая вероятность спутать буквы вашем домене, это непременно случится.

Следующий пункт касается выбора доменной зоны. Если деятельность вашей компании ориентирована на конкретный регион, то логично выбрать региональный домен, например для Киева — это kiev.ua, Харькова - kh.ua, kharkiv.ua. Если вы хотите завоевать сердца жителей определенной страны, выбирайте .ua, com.ua, org.ua (для Украины), .ru, .рф (для России), .by (Белоруссии). Для масштабных проектов, которые не привязаны к конкретной местности, выбирайте популярные международные домены .com, .net, .org.

Существует разнообразное количество хостинг-площадок в том числе и хостинг minecraft. Это высококачественный игровой хостинг, способный порадовать любого ценителя.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio