Как при помощи доски объявлений рекламировать свой сайт?

Как при помощи доски объявлений можно рекламировать и раскрутить сайт?

Всем давно известно, что с началом появления поисковых систем до настоящего времени ссылки являются основным инструментом для раскрутки Интернет-ресурса. Те, которые ведут на сайт и содержательные страницы, где стоит ссылка, все еще становятся основными критериями в качестве подсчета поисковыми системами релевантности определенного веб ресурса.

Изначально, в подобной раскрутке активно участвовали специальные каталоги ссылок, где любой мог добавить ссылку на собственный Интернет-ресурс. Стандартный каталог в интернете является набором ссылок, который может предоставить на различные Интернет-сайты, разделяющиеся на определенные категории (сайты знакомств, каталоги, услуги и объявления). Конец этому ничего не предполагало, если бы не количество созданных сайтов и размещенные их в каталогах. Что-нибудь конкретное было найти совершенно невозможно.

Тут можно добавить о некачественном обновлении подобных каталогов. Ведь многие Интернет сайты исчезают, а ссылки все-таки долгое время еще находятся на своем месте. К тому же все стремятся попасть на первые рейтинги, позиции и, как следствие, многие каталоги превратились в нечто ужасное.

В результате поисковики стали относится к ним с подозрением. А некоторые и вовсе повлеклись бану. Ссылки с таких каталогов, что еще функционируют, обладают малым весом в связи с подсчетом релевантности сайта. Однако хорошие результаты может показать нахождение ссылок на досках объявлений. Можно поговорить о самых важных преимуществах. Итак:

  • Посещение досок объявлений огромное в отличие от каталогов ссылок. Это увеличивает прямые шансы раскрутить Интернет-ресурс. Особенно если объявления были массово размещены.

  • Бесплатная доска объявлений обладает высоким сроком нахождения без блокировки в интернете, в отличие от каталога ссылок.

  • Поисковые системы по-другому относятся к таким сайтам. При этом на различных досках объявлений присутствует возможность оставления ссылки на собственный Интернет-ресурс. Другие же разрешают пользоваться ключевыми словами в Анкоре ссылки.

  • Обычно размер описания собственного сайта на досках объявлений значительно выше, чем в каталогах ссылок. Это позволяет размещать объявления в виде статей или небольших обзоров. При индексации поисковиком ссылок довольно важным является содержимое страницы, где стоит подобная ссылка. Поэтому можно будет получить тематические недорогие ссылки с иных Интернет-ресурсов.

  • В досках объявлений намного реже можно разместить обратную ссылку. Вы размещаете бесплатно объявление, а такой сайт получает свежий контент, следовательно, новых пользователей из интернета.



Самые популярные записи блога

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio