Учимся получать отдачу от своего сайта

Существует не так много каналов связи продавца товаров и услуг со своими потенциальными покупателями. Это привычные печатные СМИ, телевиденье, реклама, радио и пункты продаж.

От них требуется совсем немного, - привлечь внимание потребителя, заинтересовать его и заставить приобрести продаваемый товар или же услугу.

Как это грамотно сделать и добиться максимальной отдачи, написано множество трудов и статей. Постараемся отделить «зерна от плевел» и оставить перечень самых важных пунктов, которые помогут вам добиться поставленной перед собой цели.

Итак:

  1. Прежде всего, научитесь выделять главное. В основу всего положите юзабилити, - то есть удобство и практичность в пользовании вашим сайтом.
  2. В нескольких предложениях постарайтесь кратко описать, какой род услуг предоставляет ваша компания и что конкретно потребитель получит, связавшись с вами. Причем, получаемые в этом случае преимущества должны быть сформулированы в самой краткой и понятной форме.
  3. На главной странице сайта обязательно разместите яркие визуальные «ловушки». Их основными задачами является банальное привлечение внимание гостя, а не фокусировка на них пристального внимания. Помните, что надо соблюдать четкое балансирование на грани: экстравагантный дизайн не должен ни в коей мере отвлекать посетителей от основного назначения сайта, именно от того, к чему вы их должны побудить.
  4. Посетитель должен иметь возможность находить контактную информацию на всех, без исключения, страницах сайта.
  5. Если вы достигли в процессе интернет деятельности определенных успехов, поднялись в рейтингах или же имеете специфические награды и отличия, - не стесняйтесь это демонстрировать. Данная мера, в любом случае, увеличит кредит доверия к вам.
  6. Не забывайте о качественном контенте. Копирайтинг: уникальный, интересный и продающий, поможет вам решить большинство стоящих перед вами задач. Все остальное представляет собой технические средства искусственного привлечения внимания к нему.
  7. Текст и заголовки контента должны быть выполнены крупным, удобным для восприятия шрифтом. Пускай это несколько не вписывается в общее впечатление об исключительно красивой графике, не забывайте, что основная информация будет почерпнута потребителем именно из контента.
  8. Качественно проведенная оптимизация ресурса еще никому не нанесла вреда. Наоборот, она способна творить чудеса, поднимая рейтинг рекламируемой компании до заоблачных высот. Однако если на вашем сайте есть много текстов, например, рерайтинг контента, оптимизированного под ключевые запросы, то будет лучше, если вы их припрячете глубже, не позволяя «глушить» основной материал.
Всегда можно взять кредит для любых целей. Кредит дают как на раскрутку сайта так и на покупку машины или квартиры. Каждый подбирает себе superkredit под свои нужды.

Лучшие статусы соц.сетей со всего интернета. ArtKiev Design Studio